Главная > Новости

Новости

Городская система освещения Соснового Бора станет "умной"

В рамках программы "Умный город" в Сосновом Бору началась подготовка к заключению концессионного соглашения на реконструкцию, содержание и обслуживание общегородской системы наружного освещения.

В Новоуральске создан Уральский промышленный кластер

АО «УЭХК» и ООО «НПО «Центротех» (предприятия Топливной компании ТВЭЛ, г. Новоуральск, Свердловская область) учредили некоммерческую организацию – ассоциацию «Уральский промышленный кластер». Президентом ассоциации избран заместитель генерального директора УЭХК по развитию неядерного бизнеса Олег Елистратов. В состав правления ассоциации вошли генеральный директор УЭХК Александр Белоусов, его заместитель Валерий Денисов, генеральный директор НПО «Центротех» Илья Кавелашвили и его заместитель Александр Стихин.

Предоставление гражданам жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам коммерческого найма

Практика «Предоставление гражданам жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам коммерческого найма» является одной из лучших практик г. Десногорска Смоленской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации Росатом в 2018 году.

Урожай для города атомщиков: проведение ежегодной сельскохозяйственной ярмарки

Практика «Урожай для города атомщиков: проведение ежегодной сельскохозяйственной ярмарки» является одной из лучших практик городского округа город Нововоронеж Воронежской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации Росатом в 2018 году.

Открытая Спартакиада ФГУП «ГХК» среди руководителей предприятий

Практика «Открытая Спартакиада ФГУП «ГХК» среди руководителей предприятий и организаций г. Железногорска, подразделений ГХК и ЗХО предприятия» является одной из лучших практик закрытого административно-территориального образования г. Железногорск Красноярского края представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации Росатом в 2018 году.

Городской образовательный проект «Достижение»

Практика «Городской образовательный проект «Достижение»  является одной из лучших практик города Глазова Удмуртской республики представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации Росатом в 2018 году.

Более 4 млн рублей будет направлено на реализацию социально-значимых проектов НКО Удомли

В 2019 году некоммерческие организации Удомли получат два гранта на реализацию социально-значимых проектов на сумму 4,3 млн рублей. Об этом стало известно после подведения итогов открытого конкурса по реализации социально-значимых проектов Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» («АТР АЭС»).

Фестиваль интеллектуальных игр

Практика «I-й фестиваль интеллектуальных игр для учащихся 3-11 классов образовательных организаций города Заречного»  является одной из лучших практик закрытого административно-территориального образования г. Заречный Пензенской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации Росатом в 2018 году.

Программа профессионального самоопределения обучающихся «Open Ways»

Практика «Программа профессионального самоопределения обучающихся «Open Ways» («Открытые пути»)» является одной из лучших практик городского округа «город Лесной» Свердловской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации Росатом в 2018 году.

Профильный лагерь «Умные каникулы»

Практика «Профильный лагерь «Умные каникулы» – образовательная площадка для одаренных детей города Трехгорного» является одной из лучших практик города Трехгорный Челябинской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации Росатом в 2018 году.