Главная > Новости

Новости

Социальная адаптация людей старшего поколения в онлайн-среде

Практика «Социальная адаптация людей старшего поколения в онлайн-среде»  является одной из лучших практик города Глазова Удмуртской республики представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации Росатом в 2018 году.

В Ангарске состоялся IV региональный фестиваль «Планета-Интеллект»

Научно-практический фестиваль «Планета-Интеллект» проводится под эгидой Ангарского лицея №1 уже четвертый раз. В этом году на конференцию заявились почти пятьсот учащихся и более 250 педагогов, в том числе из Ангарских лицеев№1 и №2, гимназий №1 и №8, школы №27, детского сада №117 и Музея Победы.

Общественная организация многодетных семей «МА-МЫ»

Практика «Общественная организация самодеятельности многодетных семей «МА-МЫ» является одной из лучших практик закрытого административно-территориального образования г. Заречный Пензенской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации Росатом в 2018 году.

В Железногорске состоялся Библиотечный Саммит позитивных перемен

9 апреля, в Железногорске стартовал V библиотечный Саммит позитивных перемен. Это практико-ориентированный семинар для работников библиотечного дела в рамках программы «Территория культуры Росатома».

Предоставление субсидий СО НКО г. Зеленогорска, на реализацию социальных проектов

Практика «Предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность на территории города Зеленогорска, на реализацию социальных проектов» является одной из лучших практик закрытого административно-территориального  образования г. Зеленогорска Красноярского края представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации Росатом в 2018 году.

Виртуальная карта города «Посторонним вход разрешен»

Практика «Виртуальная карта города «Посторонним вход разрешен» является одной из лучших практик городского округа «город Лесной» Свердловской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации Росатом в 2018 году.

228 детей принимают участие в конкурсе «Умники и умницы Удомли»

Завершен прием заявок на второй муниципальный конкурс «Умники и умницы Удомли». В этом году портфолио достижений представили 228 ребят Удомельского городского округа. Больше всего участников, а их 59 человек, – это воспитанники детских садов и ученики первых классов. От учащихся 2-4-х классов поступило 58 заявок, 5-8-х классов – 46. Активность и интерес среди старшеклассников (9-11 кл.) проявили 46 ребят. За стипендию от КАЭС поборются и 19 студентов колледжей.

Доступный Заречный

Практика «Доступный Заречный» закрытого административно-территориального образования г. Заречный Пензенской области является победителем Конкурса лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2018 году.

Победителями грантового конкурса «Железногорск 2020» стали 26 молодежных проектов

 Всего на конкурс было подано 34 заявки по следующим номинациям: «Жить в Сибири», «Сибирское здоровье», «Творчество», «Карьера в Сибири», «Свободная номинация». Больше всех работ представила академия МЧС, ей удалось получить гранты сразу по шести проектам, один из которых совместно с ДЭБЦ. Общая финансовая поддержка составила около 150 тысяч рублей.

Казачьи игры в Десногорске

6 апреля Десногорск вновь стал центром казачьей культуры. Более 10 делегаций из разных уголков страны, более 70 участников, а также команды десногорских патриотических клубов приняли участие в Этнических Казачьих Играх «КАЗАРЛА» и Межрегиональном чемпионате ЦФО по рубке шашкой среди кадет и юниоров, проходивших на стадионе АО «Атомтранс». Организовали соревнования Смоленское региональное отделение Федерации рубки шашкой «Казарла» при поддержке администрации Десногорска и Смоленской АЭС, депутата областной Думы Михаила Лосенко, Десногорского хуторского казачьего общества.