Главная > Новости

Новости

В Полярных Зорях будет создан миникванториум «Био-эквантум»

В Полярных Зорях в 2019 году будут реализованы три проекта – победители открытого публичного конкурса социально-значимых проектов Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» (Фонда «АТР АЭС»).

Городской округ Заречный и Тахов снова вместе

В первых числах апреля состоялось подписание Соглашения об установлении дружественных отношений между городом Заречный (Свердловская область, Российская Федерация) и городом Тахов (Пльзенский край, Чешская республика).

В Ангарске сумму поддержки СО НКО увеличат вдвое

Поправки в бюджет округа рассмотрели депутаты на заседании постоянной комиссии Думы по бюджету, экономической политике и муниципальному имуществу. По инициативе мэра округа, Сергея Петрова, планируется увеличить финансирование ангарских некоммерческих социально-ориентированных организаций в этом году на 3,3 миллиона рублей.

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», тема: «Экология и мирный атом»

Практика «Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», тема: «Экология и мирный атом» является одной из лучших практик Ангарского городского округа Иркутской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации Росатом в 2018 году.

Театральная студия «Арлекин» - стартовая площадка в жизнь

Практика «Театральная студия «Арлекин» - стартовая площадка в жизнь» - социокультурный проект МУ «Театр юного зрителя г. Заречного»  является одной из лучших практик закрытого административно-территориального образования г. Заречный Пензенской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации Росатом в 2018 году.

Научно-познавательный проект «Эксперименты в стиле НаучПоп»

Практика «Научно-познавательный проект  «Эксперименты в стиле НаучПоп» является одной из лучших практик городского округа «город Лесной» Свердловской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации Росатом в 2018 году.

Формула доброго соседства

Практика «Формула доброго соседства: Программа содействия развитию межнациональных отношений и национальных культур» является одной из лучших практик города Трехгорный Челябинской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации Росатом в 2018 году.

Образовательный проект «Школа конструкторов. Создание робота-контролёра»

Практика «Образовательный проект «Школа конструкторов. Создание робота-контролёра» является одной из лучших практик Новоуральского городского округа Свердловской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации Росатом в 2018 году.

100 городских лидеров Удомли обсудили проекты в сфере территориального развития

Перспективные проекты в сфере развития образования, спорта, культуры, искусства, молодежной политики и комфортной городской среды в Удомельском городском округе стали ключевыми темами стратегической сессии, прошедшей 10 апреля 2019г. на площадке Удомельской гимназии №3. Сессия прошла в рамках реализации совместной программы Госкорпорации «Росатом» и Агентства стратегических инициатив (АСИ) «100 городских лидеров» и объединила представителей 10 городских сообществ.

В Железногорске проходят занятия по адаптивной верховой езде для детей с ОВЗ

В рамках реализации гранта Президента РФ на развитие гражданского общества по проекту «MY WAY» в Железногорске началось проведение занятия по адаптивной верховой езде для детей с ограниченными возможностями здоровья.