Главная > Новости

Новости

Проект Музейно-выставочного центра ЗАТО Заречного победил в грантовом конкурсе Российского фонда культуры

Музейный проект «Конец прекрасной эпохи» стал победителем конкурса «Гений места. Новое краеведение» Российского фонда культуры. Сумма гранта составила 1,5 млн рублей. Как нам сообщил заместитель директора МВЦ Виктор Кладов, эти средства будут потрачены на формирование новой экспозиции. С ее помощью сотрудники музея попытаются заново осмыслить городскую историю и современность, используя для этого биографии и воспоминания местных жителей.

В Железногорске проходит слет некоммерческих организаций

В Железногорске проходит ежегодный муниципальный территориальный слет некоммерческих организаций «Партнерство на местном уровне». Такие сообщества традиционно проводятся с 2017 года. Организаторами выступают Агентство молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края и структурное подразделение КГАУ «Краевой Дворец молодежи» – Краевой Центр поддержки общественных инициатив.

Безопасность детей в сети Интернет

Практика «Безопасность детей в сети Интернет»  является одной из лучших практик города Глазова Удмуртской республики представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации Росатом в 2018 году.

«Открытая медицина в закрытом городе»

Практика «Открытая медицина в закрытом городе» является одной из лучших практик города Трехгорный Челябинской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации Росатом в 2018 году.

Юные зареченцы представили проекты цветников

16 апреля на базе Дворца творчества детей и молодежи ЗАТО Заречный Пензенской области состоялась защита проектов в рамках фестиваля-конкурса «Добрая клумба». Он организован Городской детской думой среди школьников 2-4 классов — участников программы «Исследователи миров человеческих ценностей» в рамках социального проекта «Путешествие по созвездию «Доброволец».

«Саровский котильон»

Практика «Саровский котильон»  является одной из лучших практик города Сарова Нижегородской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации Росатом в 2018 году.

Партиципаторный проект «Новоуральский народный орган»

Практика «Партиципаторный проект «Новоуральский народный орган» является одной из лучших практик Новоуральского городского округа Свердловской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации Росатом в 2018 году.

Интерактивная шоу-программа «Модный переполох 60+»

Практика «Интерактивная шоу-программа «Модный переполох 60+» является одной из лучших практик города Снежинска Челябинской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации Росатом в 2018 году.

Городская система освещения Соснового Бора станет "умной"

В рамках программы "Умный город" в Сосновом Бору началась подготовка к заключению концессионного соглашения на реконструкцию, содержание и обслуживание общегородской системы наружного освещения.

В Новоуральске создан Уральский промышленный кластер

АО «УЭХК» и ООО «НПО «Центротех» (предприятия Топливной компании ТВЭЛ, г. Новоуральск, Свердловская область) учредили некоммерческую организацию – ассоциацию «Уральский промышленный кластер». Президентом ассоциации избран заместитель генерального директора УЭХК по развитию неядерного бизнеса Олег Елистратов. В состав правления ассоциации вошли генеральный директор УЭХК Александр Белоусов, его заместитель Валерий Денисов, генеральный директор НПО «Центротех» Илья Кавелашвили и его заместитель Александр Стихин.