Главная > Новости

Новости

В ЗАТО Заречном активных горожан учат организовывать соседей

В Заречном  Пензенской области завершилась серия семинаров в рамках конкурса общественных инициатив «Мой дом, мой двор». Для активных горожан провели четыре занятия. Самодеятельные озеленители и ландшафтные дизайнеры учились сажать цветы, знакомились с особенностями однолетних и многолетних растений, изучали принципы создания клумб. Темой заключительной встречи стала «погода в доме». Как подружиться с соседями, как сплотить жильцов многоквартирного дома в единый коллектив, как привлечь собственников к наведению порядка и уюта не только у себя в квартире, но и в общем доме и дворе? Эту тему выбрали неслучайно.

XXI Харитоновские тематические научные чтения прошли в Сарове

С 15 по 19 апреля РФЯЦ-ВНИИЭФ провел международную конференцию.  Чтения посвящены памяти выдающегося ученого, академика Юлия Борисовича Харитона – главного конструктора и научного руководителя ядерного центра.  

Города атомной отрасли перенимают опыт Сарова

Общественный совет ГК «Росатом» подвел итоги конкурса среди некоммерческих организаций по разработке и реализации социально значимых проектов.Саровским Центром Внешкольной Работы и молодёжным объединением «АРМИР» представлен проект «Молодёжный патриотический театр: «Живая история», ставший прямым продолжением реализованного в прошлом году, проекта «Саровский котильон», идея которого заключалась в обучении всех желающих историческим танцам.

При участии Росатома стартует Экологический федеральный марафон «Зеленая Весна - 2019»

20 апреля 2019 года в московском парке «Сокольники» стартует Экологический федеральный марафон «Зеленая Весна - 2019», организованный Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского. Росатом в этом году выступает одним из партнеров мероприятия. 

Городской шоу-проект «Хоровая ассамблея»

Практика «Городской шоу-проект «Хоровая ассамблея»  является одной из лучших практик закрытого административно-территориального образования г. Заречный Пензенской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации Росатом в 2018 году.

Воспитание театром: историю пишем, играем, храним.

Практика «Воспитание театром: историю пишем, играем, храним. Опыт подростковой документальной драмы» является одной из лучших практик городского округа «город Лесной» Свердловской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации Росатом в 2018 году.

Увековечение памяти ушедших их жизни работников ФГУП "ГХК"

Практика «Увековечение памяти ушедших из жизни заслуженных работников предприятия, внесших значительный вклад в развитие предприятия, отрасли и страны» является одной из лучших практик закрытого административно-территориального образования г. Железногорск Красноярского края представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации Росатом в 2018 году.

Профориентация. Экскурсия в Управление информации и общественных связей Курской атомной станции

На днях с целью воспитания молодого поколения энергетиков, приобщения их к профессии родителей и сохранения традиций предприятия, обучающиеся 9А городской гимназии №1 вместе с классным руководителем в рамках профориентационной работы, посетили Управление информации и общественных связей Курской АЭС.

Маршрут выходного дня «Прогулки по Десногорску»

Практика «Маршрут выходного дня «Прогулки по Десногорску» является одной из лучших практик города Десногорска Смоленской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации Росатом в 2018 году.

Церемониальный отряд барабанщиц «Виват, Ангарск!»

Практика «Церемониальный отряд барабанщиц «Виват, Ангарск!» является одной из лучших практик Ангарского городского округа Иркутской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации Росатом в 2018 году.