Главная > Новости

Новости

В Десногорске прошли лекции по развитию города

14 ноября 2023 года на территории Атомпарка, совместно с Проектным офисом по региональной политике и развитию территорий Концерна «Росэнергоатом», при содействии Центра социальных проектов «Белый Дом» организовали проведение лекции по развитию города.

В Калининграде при поддержке атомщиков впервые состоялся фестиваль педагогических практик «Атом+»

Госкорпорация «Росатом» активно развивает тему профессиональных и карьерных компетенций, помогая молодёжи освоить разностороннее выстраивание коммуникации как с потенциальными работодателями, так и внутри профессиональной среды. 

В Новоуральске стартовал новый проект «Гвардия культуры»

Реализация проекта стала возможной благодаря грантовой поддержке УЭХК. Детская школа искусств и войсковая часть №3280 подготовили для юных новоуральцев творческие мастер-классы, концертные программы и выставки патриотической направленности.

Фестиваль ЗОЖ "Трансформация"

Практика "Фестиваль ЗОЖ "Трансформация" муниципального образования "Город Курчатов" Курской области является Победителем конкурса лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2022 году.

Школьники Заречного вышли в финал конкурса «Школы Росатома» с мультфильмом о строительстве нового энергоблока Белоярской АЭС

Команда четвероклассников из Заречного вышла в финал всероссийского детского конкурса среди атомных городов — «Снежные мультярики». Среди 10 школьных проектов лучшими стали — «Новые энергетики» — мультфильм учащихся МБОУ СОШ №1, в котором они показали себя проектировщиками и строителями нового энергоблока БН-1200М Белоярской АЭС. По итогам голосования жюри и зрителей к 20 ноября будет выбран лучший мультфильм из 23 атомных городов. 

Саров стал призером Всероссийского конкурса лучших практик

13 ноября на на оперативном совещании Председателя Правительства Михаила Мишустина с вице-премьерами подведены итоги Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» 2023 года.

У представителей муниципальной власти появилась своя премия

Первый замглавы администрации президента (АП) Сергей Кириенко в понедельник анонсировал новую премию «Служение», которую станут вручать представителям местного самоуправления (МСУ). Ее итоги по десяти номинациям подведут в январе. По мнению господина Кириенко, номинантами и лауреатами премии одними из первых должны стать муниципалы, работающие на новых или подвергающихся обстрелам «старых» территориях. Эксперт отмечает, что в системе российской власти представители МСУ зачастую находятся в самом незавидном положении, поэтому власти и хотят их поощрить.

«Люди. Территории. Технологии»: в Калининграде прошёл фестиваль педагогических практик «АТОМ+»

Фонд содействия развитию научных, просветительских и коммуникационных инициатив «АТОМ» при поддержке Госкорпорации «Росатом» совместно с сетью Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ) проводит межрегиональный фестиваль «АТОМ+». 9 ноября «АТОМ+» прошёл в Калининграде.

В Сарове прошел фестиваль русской и мордовской культуры «Вместе - Россия».

В первый день в Молодежном центре для горожан организовали мастер-классы по росписи матрешек, средневековой каллиграфии и созданию украшений из бисера. Работали выставки, тематические фотозоны и игровая площадка. Завершился вечер концертом с участием коллективов Центра внешкольной работы и Народного мужского коллектива "Патриот".

Подведены итоги Конкурса лучших муниципальных практик 2023 года

Конкурсная комиссия Конкурса лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» подвела итоги и определила победителей в 2023 году.