Главная > Новости > Муниципальные практики > В Новоуральске стартовал новый проект «Гвардия культуры»

В Новоуральске стартовал новый проект «Гвардия культуры»

Реализация проекта стала возможной благодаря грантовой поддержке УЭХК. Детская школа искусств и войсковая часть №3280 подготовили для юных новоуральцев творческие мастер-классы, концертные программы и выставки патриотической направленности.

На первом мастер-классе юные художники под чутким руководством преподавателя создавали портрет Георгия Победоносца. Этот герой выбран не просто так. Ведь Георгий Победоносец – олицетворение победы добра над злом, символ величия и мощи нашего
Отечества. Кстати, в дальнейшем работы ребят могут попасть на конкурс «Горжусь Россией».

Культурный код, заложенный в каждом из нас – это то достояние, которое мы передаем из поколения в поколение. Исконно русские песни, предметы искусства и герои – то, с чем должен быть знаком каждый. Проект «Гвардия культуры», погружая в различные направления творческой деятельности, знакомит своих участников с важными символами нашей страны.

Проект «Гвардия культуры» стартовал в сентябре. Он проходит не только в городе, но и в сельских территориях округа. Одно из его направлений – мастер-класс по изобразительномуискусству. Впереди мастер-классы по музыкальному искусству с участием детского духового оркестра школы искусств и оркестра войсковой части 3280. В завершении проекта его участников ждет совместный концерт. Это событие станет кульминацией большой проделанной работы.

Источник: Отдел культуры Новоуральска