Главная > Новости

Новости

Социальный проект по организации временного трудоустройства подростков «Труд-крут»

Практика «Социальный проект по организации временного трудоустройства подростков «Труд-крут» является одной из лучших практик г. Глазова представленной на конкурс «Лучшие муниципальные практики и инициативы социально-экономического развития на территории присутствия Госкорпорации Росатом в 2017 году».

Дата-центры от «Менделеева»

Строительство сети центров обработки данных на площадках рядом с атомными электростанциями - новое направление деятельности Росэнергоатома и новый ИТ-продукт под его брендом.

В Сарове построят центр космического приборостроения

Российские специалисты начали подготовку по созданию центра космического приборостроения на базе Российского федерального ядерного центра. Инфраструктурный объект возведут в Сарове уже в следующем году.

В Сарове прошло тестирование школьников на выбор профессии

На базе школы №14 прошло традиционное тестирование школьников 9-11 классов, претендующих на целевые места РФЯЦ-ВНИИЭФ в вузах.
Тестирование провели специалисты из НГТУ им. Алексеева.

Сто школьников из Удомли получили «атомные» стипендии

Для ста талантливых детей Удомельского городского округа конец учебного года ознаменовался победой в муниципальном конкурсе «Умники и умницы Удомли – 2018». Конкурс, направленный на выявление и поддержку одарённых, творчески активных детей проводился в Удомле впервые.

В Курчатове состоится открытие музея кожлянской игрушки

По инициативе Н.В. Ермаковой начальника городского Управления по культуре, спорту и делам молодежи появился новый культурный объект - Музей Кожлянской игрушки под открытым небом! 

За автобусами Сарова можно следить в приложении "Умный транспорт"

В тестовом режиме запущено мобильное приложение «Умный транспорт», с помощью которого в режиме онлайн можно наблюдать за перемещением автобусов.  Сервис, с адаптацией под город Саров, доступен для скачивания в «Google Play» и «AppStore».

Росатом подписал соглашение о сотрудничестве с Образовательным фондом «Талант и успех»

15 мая в Сочи, в рамках X Международного форума «АТОМЭКСПО-2018» Госкорпорация «Росатом» подписала соглашение о сотрудничестве с Образовательным фондом «Талант и успех». Свои подписи под документом поставили генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв и руководитель Фонда Елена Шмелева.

Саров вошел в перечень пилотных городов для внедрения комплекса мероприятий «Умный город»

14 мая на Х Международном форуме «АТОМЭКСПО-2018» Госкорпорация «Росатом» заключила с Газпромбанком, Сбербанком и Совкомбанком соглашение в сфере развития направления «Умный город». Саров  определен одной из пилотных площадкой для реализации этой программы.

Трудовой отряд главы города Зеленогорска работает в архиве

Школьники систематизируют видеоматериал, собранный в проекте «Слава созидателям!».