Главная > Новости

Новости

В ЗАТО Заречный прошел финал конкурса бизнес-идей «SPLASH»

В бизнес-инкубаторе «Импульс» состоялся финал конкурса бизнес-идей в области приборостроения «SPLASH»,  приуроченного ко Дню российского предпринимательства, а также к Форуму предпринимателей Пензенской области.

Полиция Зеленогорска объявляет акцию «День дарителя»

5 июня 2018 года в России отмечается знаменательная дата. В этот день в 1718 года Петром I учреждена должность Санкт-Петербургского генерал-полицмейстера — начальника главной полицмейстерской канцелярии во главе с генерал-полицмейстером царским денщиком Антоном Дивиером. 

Саров прошел в финал конкурса малых городов и исторических поселений

Федеральная конкурсная комиссия утвердила список муниципалитетов, вышедших в финал конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды малых городов и исторических поселений. В число финалистов вошло 198 заявок. Перечень финалистов, допущенных к публичной защите проектов, опубликован на сайте Минстроя России.

Глава Сарова включен в совет по развитию органов местного самоуправления

Глава администрации Сарова Алексей Голубев распоряжением полпреда Президента РФ в Приволжском федеральном округе включен в состав окружного консультативного совета по развитию местного самоуправления.

Школа № 218 ЗАТО Заречного занимается профориентацией детей с ограниченными возможностями здоровья

Школа № 218 приступила к реализации профориентационного проекта «АртПрофЦех» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Проект поддержан микрогрантом Фонда «Капитал местного сообщества».

В ЗАТО Заречный состоялся день массового футбола

В День массового футбола на Центральном стадионе Заречного состоялась финальная часть первенства Заречного по футболу среди детских садов. Соревнования были приурочены к стартующему в скором времени Чемпионату мира по футболу.

Организация летнего палаточного спортивно – туристского лагеря «Пилигрим»

Практика «Организация летнего палаточного спортивно – туристского лагеря «Пилигрим» является одной из лучших практик г. Волгодонска представленной на конкурс «Лучшие муниципальные практики и инициативы социально-экономического развития на территории присутствия Госкорпорации Росатом в 2017 году».

В Ангарске завершился фестиваль "Лукоморье"

Лучшей работой на фестивале деревянных скульптур «Лукоморье» в этом году стала скульптура команды мастеров из Монголии.

Социальный проект по организации временного трудоустройства подростков «Труд-крут»

Практика «Социальный проект по организации временного трудоустройства подростков «Труд-крут» является одной из лучших практик г. Глазова представленной на конкурс «Лучшие муниципальные практики и инициативы социально-экономического развития на территории присутствия Госкорпорации Росатом в 2017 году».

Дата-центры от «Менделеева»

Строительство сети центров обработки данных на площадках рядом с атомными электростанциями - новое направление деятельности Росэнергоатома и новый ИТ-продукт под его брендом.