Главная > Новости

Новости

КБ "Стрелка" и ВЭБ разработают "города будущего"

Консалтинговое бюро Стрелка разработает платформу "Города будущего"при поддержке компании Дом.рф (бывший АИЖК) и Внешэкономбанка. Концепцию проекта представили на Московском урбанистическом форуме в Москве.

В Томской области подготовили к запуску систему персонифицированного финансирования дополнительного образования детей

С 1 сентября 2018 года на территории Томской области будет введена система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей (сертификат дополнительного образования).

В Заречном готовятся к "Фестивалю садов и цветов"

В 2018 году в организацию и формат проведения этого полюбившегося зареченцам большого праздничного мероприятия внесен целый ряд нововведений. В первую очередь они затронули дату проведения, которая перенесена с первых чисел сентября на 18 августа, а сам фестиваль решено приурочить к Яблочному Спасу. Эта тема будет отражена во всех основных мероприятиях фестиваля, в том числе в различных конкурсах, к участию в которых приглашаются все желающие.

В Железногорске прошел эксперимент по испытанию светодиодных светильников

На трассе "Красноярск – Железногорск" прошел эксперимент по испытанию светодиодных светильников. В течение недели специалисты "КрУДор" сделают выводы, соответствуют ли их параметры заявленным характеристикам.

Напомним, в июне прошлого года в полевых испытаниях приняли участие шесть фирм. Представитель каждого производителя установил на трассе по три светодиодных светильника, чтобы доказать свои конкурентные преимущества.

Завершился прием заявок на конкурс лучших муниципальных практик Росатома

15 июля завершился прием заявок на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2018 году.

В Железногорске пройдет очередная лекция проекта "Прогулки с онкологом"

Первая лекция прошла 12 июля по теме "Рак легкого – факторы риска и профилактика" с участием кандидата медицинских наук, онколога-хирурга Красноярского краевого онкодиспансера Алексея Крата.

Стартовал прием заявок на участие во втором конкурсе Президентских грантов

Всего на первом этапе конкурса, прошедшем в этом году, было представлено 9 175 проектов из всех 85 регионов страны. По его результатам 1 551 проект получит поддержку конкурса президентских грантов. 

Железногорец подарил городской библиотеке тысячу книг

1000 новых книг подарил библиотеке им.Горького железногорец Василий Кудряшов. 

Городскую среду Сарова избавят от визуального мусора

Глава администрации Сарова Алексей Голубев подписал постановление № 2064, которое регламентирует меры по избавлению городской среды от визуального мусора и созданию привлекательного облика территории города. Постановление разработано по результатам всероссийского селекторного совещания по вопросам реализации в субъектах РФ мероприятий приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды".

ГХК внедрил новые версии международных стандартов в области экологии и качества

На Горно-химическом комбинате (предприятие Госкорпорации «Росатом», дивизион ЗСЖЦ) завершена работа по внедрению новых версий международных стандартов по системе экологического менеджмента (СЭМ) ISO 14001: 2015 и системе менеджмента качества (СМК) ISO 9001:2015.