Главная > Новости

Новости

В Сарове пройдет фестиваль парковых практик

Департамент культуры и искусства Сарова сообщает, что с 31 августа по 2 сентября в городе пройдет межрегиональный фестиваль городов присутствия предприятий атомной отрасли «ЗАТО всем весело».

В Железногорске 158 домов участвуют в конкурсе «Мой двор – моя забота»

Более пяти лет под таким названием реализуется волонтерское движение по озеленению дворов силами активистов, жителей многоквартирных домов.

Глазов примет участие в соревновании атомных городов в рамках проекта #Росатомвместе

В Администрации города Глазова прошла презентация проекта #Росатомвместе. Руководству города и представителям общественности новый масштабный проект представила эксперт по работе с регионами Некоммерческого партнерства «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» Екатерина Семененкова.

В Полярных Зорях стартует "Атомная регата - 2018"

Недалеко от города Полярные Зори в конце июля пройдет открытый турнир по водным видам спорта на призы АО «Концерн Росэнергоатом».

Министерство образования объявило конкурс на участие в отборе федеральных инновационных площадок

Минобрнауки России (после завершения реорганизации - Минпросвещения России) объявляет сбор заявок от организаций-соискателей, претендующих на присвоение статуса федеральной инновационной площадки, осуществляющей деятельность в сфере образования.

В ЗАТО Заречном состоялась премьера спектакля театральной студии "Шаг"

9 июля в доме культуры «Дружба» состоялась премьера спектакля «Претерпевший до конца спасется», подготовленный и представленный театральной студией «Шаг», в которой занимаются люди с ограниченными возможностями здоровья, при помощи участников театральной мастерской «Сцена».

В технопарке «Саров» подведут итоги Облачной школы инженерного образования

С 20 по 22 июля в технопарке «Саров» подведут итоги проекта «Облачная школа инженерного образования». 10 команд учеников 7-9-х классов из Сарова, Арзамаса, Богородска, Дзержинска, Павлова, Кстова и других городов Нижегородской области представят на конкурсе свои образовательные наборы, созданные для изучения физики и других дисциплин.

«Перспективы экономической политики». Статья Министра экономического развития РФ Максима Орешкина.

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин, выступил на пленарном заседании «Перспективы российской экономики» XIX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества.

Благодаря «Маяку» в Озёрске будет сохранен уникальный сад

В Детском эколого-биологическом центре полным ходом идет реконструкция и модернизация теплиц в рамках благотворительного социально-значимого проекта, реализуемого при финансовой поддержке ФГУП ПО «Маяк».

На Нововоронежской АЭС стартовала Межрегиональная студенческая стройка «Мирный атом-2018»

9 июля 2018 г. в Нововоронеже Воронежской обл. состоялась торжественная церемония открытия «Межрегиональной студенческой стройки «Мирный атом-2018». 
Восемьдесят четыре студента в составе шести строительных отрядов из Воронежа, Вологды, Тамбова и Москвы больше месяца будут трудиться на Нововоронежской АЭС-2.