Главная > Новости

Новости

В Железногорске стартует очередной сезон проекта «Вторая молодость в походе!»

Проект реализует Детский эколого-биологический центр, туристический клуб «Путник» и общественная организация «Экосоюз» на средства гранта благотворительного фонда «Хорошие истории». 

Организаторы конкурса «Слава созидателям!» в Сарове провели семинар-тренинг для участников

В департаменте образования состоялся семинар-тренинг для потенциальных участников муниципального этапа всероссийского конкурса «Слава Созидателям!», организованного по инициативе общественного совета госкорпорации «Росатом». 4 сентября занятие с детьми, педагогами и активными родителями провели заместитель директора департамента Владислав Мухин и методист Дворца детского творчества Светлана Михайлова-Листрем.

Успенская и Никольские ярмарки. Возрождение традиций

Практика «Успенская и Никольские ярмарки. Возрождение традиций» является одной из лучших практик Глазова представленной на конкурс «Лучшие муниципальные практики и инициативы социально-экономического развития на территории присутствия Госкорпорации Росатом в 2017 году».

В Трехгорном, Озерске и Снежинске пройдет сессия образовательного проекта «Энергия бизнеса»

18-19 сентября в закрытых городах Южного Урала - Трехгорном, Озерске и Снежинске (все - Челябинская обл.) - стартует сессия образовательного проекта «Энергия бизнеса», направленного на развитие предпринимательства в молодежной среде. Организаторами мероприятия выступят Общественный совет Госкорпорации «Росатом» и Автономная некоммерческая организация «Молодежная школа предпринимательства», сессия реализуется в рамках конкурса социально значимых проектов Росатома.

Министерство промышленности и торговли запустит проект для поддержки молодых изобретателей

В новом учебном году Министерство промышленности и торговли России совместно с Международным фестивалем детского и молодежного научно-технического творчество «От Винта!» запустят он-лайн платформу для поддержки технологических проектов молодежи.

В городском парке Озерска появился новый уличный тренажёр

Силами неравнодушных людей, в том числе и руководителя Центра развития общей физической подготовки Гагарин Юрия Ситникова, несколько лет назад было положено начало по насыщению прибрежной зоны спортивными объектами: турниками, скамейками для упражнений на пресс, а также антивандальными тренажёрами для работы с собственным весом. 

Школьников Заречного приглашают принять участие в креативном фестивале

Участники детского движения «Юнзары» к юбилею родного города подготовили праздник креативности, ума и таланта. В Заречном 7 и 8 сентября пройдет фестиваль «ЮнZфестКУЛ», в котором могут принять участие школьники в возрасте от 10 до 17 лет.

Диалог школы и театра

Практика «Диалог школы и театра» - социокультурный проект МУ «Театр юного зрителя г. Заречного» является одной из лучших практик г. Заречного Пензенской области представленной на конкурс «Лучшие муниципальные практики и инициативы социально-экономического развития на территории присутствия Госкорпорации Росатом в 2017 году».

В рамках I Молодежного конгресса Росатома прошел финал отраслевого конкурса «Инновационный лидер атомной отрасли-2018»

27 августа 2018 года в Санкт-Петербурге, в рамках I Молодежного конгресса Росатома прошел финал конкурса «Инновационный лидер атомной отрасли-2018». Финал прошел на площадке ГНЦ РФ «Центральный научно-исследовательский и опытно-конструкторский институт робототехники и технической кибернетики» (ЦНИИ РТК) при поддержке АНО «Информационный центра атомной отрасли».

Образовательная программа «Муниципион» даёт старт молодым лидерам Ангарска

Двадцать четыре юных ангарчанина в возрасте от 14 до 18 лет приняли участие в юбилейной образовательной программе «Муниципион», которая прошла на базе детского оздоровительного лагеря «Нерпенок».

«Муниципион» – это интерактивный специализированный курс, где в игровом режиме участники управляют городом, открывают банки, организуют бизнес, предприятия, участвуют в выборах мэра, наряду с деловой игрой посещают мастер-классы.