Главная > Новости

Новости

Создание центра городской жизни «Озеро: вода и лед»

Практика «Создание центра городской жизни, совмещающего функции природного, культурного, спортивного, коммуникационного объекта «Озеро: вода и лед» в ЗАТО г. Железногорск Красноярского края» является одной из лучших ЗАТО г. Железногорск представленной на конкурс «Лучшие муниципальные практики и инициативы социально-экономического развития на территории присутствия Госкорпорации Росатом в 2017 году».

День двора «Улица РОСАТОМА» пройдет в Глазове

В Глазове стало доброй традицией проводить «Дни двора». Так, 29 августа территория между школой №1 и «Глазовчанкой» с 16:00 часов превратится в яркую, праздничную площадку с концертными программами коллективов хоровой школы «Глазовчанка» и ГГПИ им. В. Г. Короленко, аттракционами, спортивными соревнованиями среди учащихся школ и детских садов, торговыми рядами, интересными и полезными выставками. Площадка около Детской школы искусств «Глазовчанки» откроет свои двери навстречу радостному смеху и улыбкам людей, живущим по соседству.

Состоялся юбилейный Фестиваль садов и цветов «Заречный в цвету»

18 августа в Заречном в зоне отдыха «Солнечная» состоялся V Фестиваль садов и цветов «Заречный в цвету», посвященный 60-летию города. Поскольку в этом году он проводился накануне Яблочного Спаса, тематика этого праздника нашла отражение и в большинстве мероприятий фестиваля.

Партиципаторный проект «Народный бюджет»

Практика «Партиципаторный проект «Народный бюджет» является одной из лучших практик города Новоуральска представленной на конкурс «Лучшие муниципальные практики и инициативы социально-экономического развития на территории присутствия Госкорпорации Росатом в 2017 году».

Фестиваль «Великий шелковый путь на Дону» - праздник в новом формате для волгодонцев и гостей города

22 сентября в Волгодонске впервые пройдет фестиваль исторической реконструкции «Великий шелковый путь на Дону». Фестивальная программа рассчитана на один день, но запланирована настолько зрелищной и насыщенной, что гостям захочется побывать всюду, а посмотреть здесь будет на что.

В Молодёжном центре принимают заявки для участия в конкурсе «Железногорск 2020»

В Железногорске стартует осенняя сессия конкурса "Железногорск 2020". Подать заявку для участия в грантовом конкурсе необходимо до 5 сентября.

Школа управления сахарным диабетом откроется в Сосновом Бору

Учитывая социальную значимость и важность профилактики эндокринных заболеваний, в 2018 году грант из средств муниципального бюджета Сосновоборского городского округа по направлению «Пропаганда здорового образа жизни» на сумму 100 тысяч рублей будет направлен на организацию работы Школы управления сахарным диабетом. Получателем гранта стала ассоциация содействия медицинской деятельности «Медицинская Гильдия».

В Глазове проходит "Успенская ярмарка"

На своём историческом месте, у Храма Преображения Господня на площади Свободы, во вторник, 14 августа, развернулась большая Успенская ярмарка с бойкой торговлей и праздничными гуляниями. Ярмарка, приуроченная к Медовому спасу, проходит в Глазове ежегодно по возрожденному типу конца ХIХ века. 

Более 1300 сертификатов дополнительного образования выдано в Глазове

Выдача сертификатов в Удмуртии началась с 1 августа текущего года. Получить сертификаты могут родители детей от 5 до 18 лет. Период действия сертификата - до достижения ребенком совершеннолетия. Средства на сертификате будут ежегодно пополняться. В зависимости от стоимости программы сертификат можно направить на обучение детей по одной или нескольким программам.

Праздник нашего двора

Практика «Социокультурный проект «Праздник нашего двора» ЗАТО г. Зеленогорск Красноярского края» является одной из лучших практик ЗАТО г. Зеленогорска представленной на конкурс «Лучшие муниципальные практики и инициативы социально-экономического развития на территории присутствия Госкорпорации Росатом в 2017 году».