Главная > Новости

Новости

СкайБАМ-2018, организованный ангарчанами, по численности участников превзошёл прошлогодний рекорд сразу на 70%

В скоростном забеге на пик Черского, который состоялся накануне, приняли участие рекордное число – 436 человек, в прошлом году – 260. Прирост составил 70%.

В Молодёжном центре принимают заявки для участия в конкурсе «Железногорск 2020»

В Железногорске продолжается осенняя сессия конкурса "Железногорск 2020". Подать заявку для участия в грантовом конкурсе необходимо до 5 сентября.

«Железногорск 2020» - это грантовый конкурс, в рамках которого молодые железногорцы могут получить реальную финансовую и административную поддержку для реализации своих проектов. Конкурс проходит в рамках регионального инфраструктурного проекта «Территория 2020».

I Молодежный конгресс Росатома начал свою работу

26 августа в Санкт-Петербурге состоялось открытие I Конгресса молодежи Росатома. 
Более 700 молодых сотрудников из 25 регионов страны собрались на одной площадке, чтобы обсудить ключевые направления развития отрасли и представить свои инициативы руководителям Госкорпорации.

Учиться никогда не поздно

Практика «Учиться никогда не поздно» (работа с неработающими пенсионерами и людьми с ограниченными возможностями здоровья в Университете народного просвещения им. Т.П.Николаева)» является одной из лучших практик г. Курчатова  представленной на конкурс «Лучшие муниципальные практики и инициативы социально-экономического развития на территории присутствия Госкорпорации Росатом в 2017 году».

Форум "На траве" откроет месячник Росатома в Зеленогорске

Традиционный летний Гражданский форум откроется в полдень 25 августа в Литературном сквере Зеленогорска. Форум открывает месячник Росатома в рамках конкурса #РОСАТОМВМЕСТЕ. 

В Железногорске появились позитивные бордюры

Директор муниципального предприятия Николай Пасечкин предложил горожанам просто улыбнуться. 

9 проектов улучшения Сарова

Глава администрации Сарова Алексей Голубев встретился с участниками молодежной профильной смены «Наше дело - 2018», проходящей в эти дни в ДООЦ «Березка». Алексей Викторович принял участие в работе экспертной комиссии, которая давала оценку социальным проектам молодых людей, разработанных ими под руководством кураторов смены.

Ракетостроительный конструктор от железногорцев

Резидент КРИТБИ предложил решение для Национальной технологической инициативы. Железногорская компания получила 3 млн рублей  по программе "Старт НТИ" Фонда содействия инновациям на реализацию проекта по созданию методики обучения школьников ракетному моделированию.

Инвестиции в будущее Сарова высоко оценены правительством региона. «СаровИнвест» стал победителем конкурса «Инвестиционный проект года»

Возглавляемая Павлом Харитоновым компания «СаровИнвест» стала победителем конкурса «Инвестиционный проект года». Конкурс организовало и провело министерство инвестиций, земельных и имущественных отношений Правительства Нижегородской области.

Предложения для реализации ключевых задач Росатома обсудят на I Молодежном конгрессе

С 26 по 30 августа в Санкт-Петербурге пройдет первый Молодежный конгресс Росатома, который станет крупнейшей отраслевой площадкой для обсуждения молодежных инициатив. Конгресс организован Академией Росатома при участии представителей молодежного актива отрасли.