Главная > Новости > Муниципальные практики

Муниципальные практики

В Железногорске торжественно открыли Аллею Славы

1 августа на территории войсковой части 3377  Железногорска Красноярского края торжественно открыли Аллею Славы. Мероприятие приурочено к 75-летию Великой Победы, а также 67-й годовщине образования самой части. 

Строительство набережной началось в самом северном городе России на Чукотке

На преображение городской достопримечательности планируют выделить порядка 45 млн рублей.

Калининская АЭС запустила новый формат профессиональной подготовки по международной методике WorldSkills

Центром подготовки работников Калининской АЭС к участию в чемпионатах профессионального мастерства по международной методике WorldSkills стал «Клуб экспертов», приступивший к работе в июле 2020г.

Росэнергоатом подарит ко Дню физкультурника городу Балаково новый стадион за 60 миллионов рублей

В городе Балаково Саратовской области на территории гимназии №2 завершилось строительство многофункционального спортивного комплекса. Этот современный стадион стал подарком городу от концерна «Росэнергоатом» и Балаковской АЭС в год 75-летия атомной отрасли России. Торжественное открытие спорткомплекса запланировано на 8 августа.

Юниорские лаборатории Снежинского физико-технического института НИЯУ МИФИ вошли в число площадок федерального проекта ранней профессиональной ориентации школьников "Билет в будущее"

Пройти профпробы на базе Юниорских лабораторий Снежинского физико-технического института НИЯУ МИФИ под руководством чемпионов и наставников чемпионов WorldSkills регионального, отраслевого и национального уровней можно по востребованным в Госкорпорации "Росатом" компетенциям: "Инженерный дизайн CAD", "Мобильная робототехника", "Сетевое и системное администрирование", "Токарные работы на станках с ЧПУ", "Фрезерные работы на станках с ЧПУ", "Электроника».

Новые возможности "Умного Сарова"

АО «ТКС» сообщает, что на портале «Умный Саров» появились новые модули.

Проект Детской художественной школы Глазова получил поддержку ГК Росатом

Проект Детской художественной школы Глазова "Атлас для детей. Путешествие мирного атома" получил поддержку Госкорпорации РОСАТОМ в открытом публичном конкурсе среди некоммерческих организаций по разработке и реализации социально значимых проектов.

В Удомле создано новое муниципальное унитарное предприятие «Развитие территорий».

Предприятие создано с целью решения вопросов по организации на сельских территориях Удомельского городского округа: водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения населения, а также с целью удовлетворения общественных потребностей в результатах его деятельности.

Сертификаты именного фонда Сергея Петрова «Ангарские таланты» получили девять школьников

Церемония вручения сертификатов школьникам - победителям и призерам V открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» состоялась 15 июля, в мэрии.

В Глазове появится кордодром

В минувший четверг был заключен контракт на строительство кордодрома в Глазове - он будет построен на территории Детского Дома культуры. Компания-подрядчик - ижевская группа компаний "Ева". На строительство выделено 6 миллионов рублей в рамках соглашения между Удмуртией и Госкорпорацией Росатом.

4000 деревьев и кустарников высадит Балаковская АЭС в новом городском ландшафтном парке

Новый ландшафтный парк в г. Балаково Саратовской области создается практически с нуля вдоль волжского судоходного канала. В этом году концерн «Росэнергоатом» выделил на реализацию этого востребованного проекта 15 миллионов рублей.

Сотрудники Белоярской АЭС заговорят на английском языке

На базе Уральского технологического колледжа - филиала НИЯУ МИФИ в городе Заречном Свердловской области открылся центр языковых компетенций «Welcome!», созданный на средства гранта Фонда «Ассоциации территорий расположения атомных электростанций».

Социальный проект «Комфортная набережная» инициирован в Ангарске

Представители администрации, депутаты Думы округа и общественники в ходе заседания в мэрии обсудили вопросы повышения комфорта и безопасности на ангарской набережной.

К 1 сентября в Зеленогорске заработает мобильная платформа для решения городских проблем

На сессии депутатов горсовета глава Зеленогорска Михаил Сперанский сообщил, что к 1 сентября в городе появится мобильная платформа, одним из первых функционалов которой будет так называемый "модуль проблемы".

В Полярных Зорях появились площадки для петанка

Идея организовать стационарные площадки для петанка в "Нашем Парке" уже давно созревала у полярнозоринцев. И вот несколько дней назад площадка открылась. Одними из первый в петанк сыграли ветераны Кольской АЭС и губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Глава региона признался, что для него это первый подобный опыт.