Главная > Новости > Муниципальные практики

Муниципальные практики

Балаковская АЭС открыла в городе третий атомкласс

При поддержке Балаковской АЭС и Концерна «Росэнергоатом» в новом учебном году в гимназии №2 г. Балаково Саратовской области открылся третий в городе атомкласс. Такие профильные классы уже действуют в лицеях №1 и №2. 

В Десногорске открыт Учебный центр ГО и ЧС

Управление по делам ГО и ЧС Десногорска победило в конкурсе Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» (Фонд «АТР АЭС») с проектом «Атомград – информированность и защита!». 

10 млн рублей направлено на поддержку детских образовательных учреждений Удомли в 2020 году

Калининская АЭС ежегодно оказывает благотворительную помощь учреждениям образования, культуры и спорта Удомельского городского округа. В 2020 году на эти цели было направлено порядка 10 млн рублей.

В Курчатове появился уникальный пешеходный переход «воздушная зебра»

Уникальное освещение пешеходного переходаустановлено в городе-спутнике Курской АЭС Курчатове. «Воздушная зебра» делает наземный переход заметным издалека и в темноте, и при плохой погоде – в дождь, туман.

В Волгодонске заложен камень первого на Юге России современного «Дворца единоборств» международного уровня, построенного при поддержке атомщиков

В Волгодонске (Ростовская обл.) состоялась торжественная церемония закладки первого камня на месте будущего современного Дворца единоборств. В ней приняли участие Генеральный директор Концерна «Росэнергоатом» Андрей Петров и министр спорта Ростовской области Самвел Аракелян. 

1 сентября в Полярных Зорях начнут работу два современных образовательных центра

Две полярнозоринские школы в прошлом году приняли участие в конкурсе в рамках национального проекта «Образование» и получили субсидии на обновление материально-технической базы.
Средства были направлены на создание в школе № 4 и гимназии № 1 Центров «Точка роста».

В Лесном открывается Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

В средней общеобразовательной школе №75 городского округа "Город Лесной" Свердловской области завершились работы по обустройству Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Музей лицея № 3 Сарова стал призером всероссийского конкурса

В Год памяти и славы музей Великой Отечественной войны лицея № 3 Сарова стал призером всероссийского конкурса «Лучший школьный музей памяти Великой Отечественной войны» в номинации «Городской музей».

В ЗАТО Заречном начался Фестиваль труда

25 августа в Заречном  Пензенской области стартовал Фестиваль труда, посвященный 75-летию атомной промышленности. Он проводится при поддержке Общественного совета ГК «Росатом».

Мэр Сергей Петров инициировал создание Музея города и нового парка к 70-летию Ангарска

На первом оргкомитете по подготовке к празднованию 70-летия города мэр Ангарска, Сергей Петров, сказал о том, что юбилей Ангарска надо провести ярко, зрелищно, но нужно продумать и такие проекты, которые бы «остались на теле города» надолго.

В Железногорске работает инклюзивный лагерь «Изумрудный город - город мастеров»

Семейный инклюзивный лагерь-интенсив для детей с ограниченными возможностями здоровья проводит общественная организация "Этот мир для тебя".

В Сарове открыли памятник испытателям

19 августа в Сарове торжественно открыли мемориальный комплекс, посвященный испытателям и создателям ядерного оружия.

Летний отдых школьников в Курчатове

Онлайн лагерь - это не 6 дней в неделю за компьютером или телефоном, наоборот задание каждого дня подразумевает оффлайн активность – танцевальную разминку, фотокросс, изготовление поделки своими руками, написание статьи или рассказа и другие увлекательные и познавательные дела.

Сосновоборские подростки оказывают городу добрую помощь

234 подростка трудятся в августе в составе трудовых бригад в Сосновом Бору. Из них 50 человек участвуют в бригаде «Позитив» областного губернаторского отряда.

Мэр Ангарска встретился с молодежью

Встреча мэра Сергея Петрова с молодежным сообществом состоялась в центре «Лифт». Волонтёры, ребята из экологического движения, активисты, молодые специалисты обсудили с руководителем перспективы Ангарского округа, а также проекты, которые готовы реализовать на территории представители молодого поколения ангарчан.