Главная > Новости > Муниципальные практики

Муниципальные практики

В городах присутствия Росатома началась тестовая эксплуатация систем «умного города»

В «атомных» городах началась тестовая эксплуатация цифровой платформы «Умный город», разработанной АО «Русатом Инфраструктурные решения» (входит в Госкорпорацию «Росатом»).

Проект «Бережливый умный город» вошел в число лучших практик ООН

На сайте Организации объединенных наций опубликован первый национальный добровольный обзор России о прогрессе в области достижения целей устойчивого развития. Документ, кроме прочего содержит сведения о развитии городской среды.

Работники «Колатомэнергоремонта» приняли участие в экологическом квесте «Чистые игры»

Проект «Чистые игры» - это ежегодное командное соревнование по сбору и сортировке мусора. В этом году в нём приняли участие 66 человек - работники Кольской АЭС, Колатомэнергоремонта, а также предприятий и организаций города.

В Полярных Зорях появится ПЦР-лаборатория для диагностики инфекционных и наследственных заболеваний

Росэнергоатом выделил 9 млн. рублей на создание в Полярных Зорях ПЦР-лаборатории.

У воспитанников озерского детского дома появилась новая спортивная площадка

В Озерске появилась еще одна спортивная площадка. Ее создали для воспитанников Центра помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Дети смогут играть здесь в командные виды спорта: волейбол, футбол и баскетбол.

В ЗАТО Заречном проходит фестиваль личных спортивных рекордов

В рамках фестиваля личных рекордов «Быстрее, выше, сильнее», который организуют специалисты физкультурно-оздоровительного комплекса «Лесной», 1 июля в Заречном Пензенской области стартовала акция #держипланку.

В Глазове открывается онлайн-лагерь "Не один дома"

Публичная научная библиотека им. В.Г. Короленко проводит онлайн-лагерь «Не один дома» для юных глазовчан.

Курская АЭС примет на работу всех выпускников 2020 года Курчатовского филиала КГПК

44 выпускника Курчатовского филиала Курского государственного политехнического колледжа (КГПК), получившие в 2020 году диплом по специальности "Атомные электрические станции и установки", будут трудоустроены на Курскую АЭС. За последние 4 года на КуАЭС принято 137 человек выпускников Курчатовского филиала КГПК.

15 млн рублей направила Калининская АЭС на оснащение современным оборудованием центрального медучреждения Удомли

В рамках федерального проекта «Бережливая поликлиника» в 2020 году в Центральной медико-санитарной части (ЦМСЧ) №141 Удомли внедрены новые процессы работы пищеблока и прачечной, закуплено оборудование для прохождения флюорографии и диспансеризации. На реализацию нововведений Калининской АЭС были выделены 15 млн рублей.

В городе-спутнике Белоярской АЭС при поддержке атомщиков открыли уникальную набережную

В городе Заречном Свердловской областиторжественно открыли новую набережную Белоярского водохранилища. 

Концерн «Росэнергоатом» перечислил более 45 млн. рублей в рамках софинансирования проектов развития городской среды в Полярных Зорях

В городе-спутнике Кольской АЭС продолжается реализация масштабной программы обновления социальной инфраструктуры. Существенную финансовую поддержку по всем направлениям проектной деятельности оказывает градообразующее предприятие.

В Ангарске состоялся запуск нового фонтана

Новый светодинамический фонтан начал работу в сквере «Аистенок» около городского перинатального центра Ангарска.

Ростовская АЭС помогает реконструировать Аллею героев в Волгодонске

В Волгодонске начались работы по реконструкции Аллеи героев – одного из любимых мест прогулок с детьми и отдыха жителей новой части города. В рамках реализации проекта предусмотрена укладка тротуарной плитки, замена бордюрного камня и установка новых лавочек. 

Балаковская АЭС подарит городу ландшафтный парк

На теперь уже бывшем пустыре, что раскинулся между 7-микрорайоном г. Балаково Саратовской области и судоходным каналом, полным ходом идут работы по созданию ландшафтного парка. По инициативе Балаковской АЭС уголок для прогулок создается с применением экологичных технологий и материалов.

Снежинск вошел в число опорных городов для развития волонтерства

Руководство Росатома определилось с тремя пилотными регионами России, где планируется активное развитие корпоративного волонтерства. Ими стали Нижний Новгород, Мурманск и Челябинская область. Одним из опорных городов в нашем регионе стал Снежинск.