Главная > Новости > Муниципальные практики

Муниципальные практики

Детская школа искусств Африканды создаст карту - путеводитель

Проект Детской школы искусств поселка Африканда стал победителем открытого конкурса среди некоммерческих организаций по разработке и реализации социально значимых проектов в 2020 году, проведенного государственной корпорацией «Росатом».

Четыре проекта из Обнинска выиграли гранты Фонда содействия инновациям на выполнение научных исследований

12 августа 2020 года Фонд содействия инновациям подвел итоги ряда конкурсных отборов и утвердил результаты протоколами дирекции Фонда. Четыре проекта из города Обнинска стали победителями и выиграли гранты на выполнение исследований по актуальным тематикам.

В Железногорске открылась летняя школа «Парусная регата»

14 августа, на водноспортивной базе «Волна» начала свою работу летняя учебно-тематическая школа «Парусная регата». Занятия с юными любителями парусного спорта будут проводиться с 14 по 31 августа под руководством опытных яхтсменов Геннадия Фирсова и Виталия Молчанова.

Балаковская АЭС передала городу новый многофункциональный физкультурно-спортивный комплекс

В День физкультурника г. Балаково Саратовской области получил значимый подарок для дальнейшего развития спорта. Директор Балаковской АЭС Валерий Бессонов в присутствии представителей правительства Саратовской области вручил главе района Александру Соловьеву символический ключ от многофункционального физкультурно-спортивного комплекса, построенного при поддержке Концерна «Росэнергоатом».

На десногорском водохранилище прошёл конкурс по ловле рыбы

Конкурс по ловле рыбы среди пенсионеров прошел на Десногорском водохранилище. Более 20 человек прияли участие в пятом юбилейном сборе любителей провести свободное время с удочкой в руках.

Работники Кольской АЭС помогут собрать в школу детей из нуждающихся семей

Дети верят в чудеса, а полярнозоринцы помогают сбываться детским желаниям. Для ребят, семьи которых оказались в трудной жизненной ситуации, ежегодно проводится акция «Доброе Первое сентября».

Работники ГХК, которые перенесли COVID-19, получат реабилитационное лечение в санаториях РПРАЭП

Все работники Горно-химического комбината (предприятие Госкорпорации «Росатом», дивизион ЗСЖЦ), которые перенесли новую коронавирусную инфекцию COVID-19, получат возможность пройти реабилитационное лечение в санаториях РПРАЭП вне зависимости от стажа работы, условий труда и сроков последнего получения санаторно-курортного лечения.

В ЗАТО Заречном прошел городской фестиваль ВФСК ГТО

8 августа в рамках празднования Дня физкультурника в Заречном Пензенской области состоялся городской фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нем приняли участие представители ряда городских предприятий, учреждений и организаций, а также нескольких спортивных секций города.

Инклюзивный театр "Здравствуйте, люди!" Зеленогорска удостоен наград международного конкурса

Конкурс "Кино, Театр и Искусство" проходил в Анапе. Коллектив высоко оценили за спектакль "Мы дарим вам ключ к сердцу Шекспира". Личные награды актёры получили и в других номинациях.

Кольская АЭС реализует масштабную программу обновления социальных объектов

В целях развития и совершенствования социальной инфраструктуры для комфортного отдыха и физиологического восстановления в Полярных Зорях планируется провести реконструкцию крытого ледового комплекса им. С.Г. Лимонова и санатория-профилактория. 

В Северске проходит конкурс по благоустройству территории ЗАТО Северск «Северский дворик».

Этот конкурс проводится ежегодно, и каждый год количество его участников только увеличивается.

Активисты-общественники собрались на тимбилдинг в парке имени 10-летия Ангарска

Подобная встреча проводится впервые. Она направлена на объединение некоммерческих организаций.

Саров развивает электронные сервисы для людей с ограниченными возможностями

На платформе «Умный Саров» продолжает заполняться информацией новый модуль – «Обеспечение мобильности». Он предназначен для отображения на карте объектов и участков города, оборудованных по правилам доступной среды: пандусы, съезды, кнопки, звуковые сигналы, тактильные поверхности и т. д. 

Балаковская АЭС продолжает восстановление объекта культурного и духовного наследия региона

При поддержке Балаковской АЭС продолжается восстановление Иргизского Воскресенского мужского монастыря. 

В Железногорске по макетам горожан установлены скамейки на тропе здоровья

Три новые скамейки появились на пешеходной дорожке у городского озера вблизи собора Михаила Архангела.