Главная > Новости > Муниципальные практики

Муниципальные практики

Педагоги школ Курчатова стали организаторами регионального Фестиваля опыта работы стажировочных площадок по математике

Педагоги школ Курчатова стали организаторами регионального Фестиваля опыта работы стажировочных площадок по математике.

Более 100 сотрудников Нововоронежской АЭС приняли участие в Осеннем интеллектуальном турнире

Сотрудники Нововоронежской АЭС и ветераны-атомщики приняли участие в Осеннем интеллектуальном турнире. 16 сборных команд из разных подразделений АЭС боролись за звание самой эрудированной.

При поддержке атомщиков разработан уникальный виртуальный тур по Волгодонску

3 ноября в Волгодонске представили первый в городе интерактивный просветительский маршрут «Волгодонск — город строителей, машиностроителей, атомщиков». Над ним почти год трудилась команда из 20 волгодонских школьников, а также их вожатых и педагогов — участников программы Росатома «ARхитекторы Созидания: от Прошлого к Будущему. Город, который мы хотим построить, чтобы жить». Программа реализуется в рамках отраслевого проекта Госкорпорации «Росатом» «Лига прогресса» при поддержке Концерна «Росэнергоатом» и Фонда «АТР АЭС».

В Заречном Пензенской области прошел форум молодых педагогов

В Заречном на базе школы № 225 прошел четвертый форум молодых педагогических работников «Молодой педагог. Формула успеха 5.0».

В Удомле реализуется проект "Инклюзивное историко-культурное Арт-пространство «Планета+»"

Администрация Удомельского городского округа, Управление культуры Администрации Удомельского городского округа как партнеры в реализации проекта продолжают совместно с Автономной некоммерческой организацией «Центр развития культуры, туризма и краеведения «Удомельский край» (победитель первого конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2023 году) создавать необходимые условия и оказывать поддержку в успешной деятельности Инклюзивного историко-культурного Арт-пространства «Планета+», созданного при поддержке Фонда президентских грантов.

В Курчатове начал работу Университет информационной культуры

Проект позволит людям старшего поколения уверенно почувствовать себя на просторах сети интернет, даст возможность познакомиться с электронными услугами, которые предоставляются государством. Первая встреча состоялась в городской библиотеке 3 ноября.

В Заречном Пензенской области завершился фестиваль «Братских народов союз вековой»

Познакомиться с самобытной культурой народов, населяющих Россию, в том числе и нашу Пензенскую область, смогли участники городского фестиваля «Братских народов союз вековой». Конкурсные прослушивания в рамках масштабного творческого форума шли во Дворце культуры «Современник» Заречного в течение двух недель.

В Удомле начал работу образовательный интенсив в рамках конкурса научно-технического творчества детей и молодежи «ИнженериУм»

Победители отборочного тура конкурса научно-технического творчества детей и молодежи «ИнженериУм» им. И.В. Курчатова стали участниками образовательного курса по основам робототехники и управлению беспилотными летательными аппаратами. Команды юных изобретателей в составе 60 школьников из городов присутствия атомных станций России собрались в Удомле (Тверская обл.), где в течение недели их ждут насыщенная образовательная программа и познавательные экскурсии. 

В Зеленогорске наградили авторов лучших детских социальных проектов

На VI Галерее социальных проектов "Город своими руками" школьники представили реализованные идеи, лучшие проекты получили признание и награды. Победителей в этом году девять.
 

20 школьных команд г. Полярные Зори приняли участие в турнире имени Курчатова, посвященном 50-летию атомной станции

27 октября 2023 г. в городе Полярные Зори Мурманской области прошёл двенадцатый интеллектуальный турнир «Курчатовские чтения», посвящённый 50-летию Кольской атомной станции. В состязании приняли участие 20 школьных команд из 7 городов Мурманской области.

При поддержке Ростовской АЭС в Волгодонске прошел фестиваль любителей велосипедного спорта

24-28 октября 2023 г. впервые в Волгодонске - городе расположения Ростовской АЭС прошёл фестиваль любителей велоспорта, ставший финальной точкой осеннего цикла мероприятий проекта «Велодонск», организаторами которого выступают в т.ч. Ростовская АЭС и Администрация города. 

В Курчатове открылась премьерная выставка «Творцы атомного века: Ефим Павлович Славский»

27 октября 2023 года в Управлении информации и общественных связей Курской АЭС состоялось открытие премьерной выставки «Творцы атомного века: Ефим Павлович Славский». Выставка приурочена к 125-летию со дня рождения выдающегося государственного деятеля, трижды Героя Социалистического Труда, министра среднего машиностроения СССР, руководившего атомной отраслью с 1957 по 1986 годы.

В Глазове стартовал проект по обучению мультипликации детей с особенностями здоровья

Глазовская школьница Кира Поспелова провела первую серию мастер-классов по созданию мультфильмов для детей с ограниченными возможностями здоровья. В них приняли участие ученики начальных классов школы №12.

При поддержке Ростовской АЭС в Волгодонске прошел Межнациональный фестиваль «Родники России»

В Волгодонске (город расположения Ростовской АЭС) при поддержке атомной станции прошел XIV Межнациональный фестиваль «Родники России», участие в котором приняли 12 художественных коллективов, более 230 человек. Свое творчество представили армянская, белорусская и корейская национально-культурные автономии из Таганрога и Ростова-на-Дону, Республика Калмыкия, а также фольклорные коллективы из ст. Романовской и г. Волгодонска.

В Удомле стартовали образовательные проекты по повышению интереса детей к изучению технических наук

По инициативе Калининской АЭС (филиал АО «Концерн Росэнергоатом») в Удомле Тверской области стартовал второй сезон образовательного проекта по подготовке старшеклассников к единому государственному экзамену по физике и математике.