Главная > Новости > Муниципальные практики

Муниципальные практики

Кольская АЭС презентовала в Мурманске книгу «Энергия наших свершений»

16 октября 2023 года в Мурманской областной универсальной научной библиотеке прошла презентация книги «Энергия наших свершений», посвященной 50-летию Кольской АЭС. 

«Маяковцы» учат озерских школьников создавать модели настоящих самолетов и гоночных болидов

Озерские атомщики Алексей Разгуляев и Николай Баранов с детства занимались в кружках городской станции юных техников (СЮТ). Прошли годы. Сегодня они работают на «Маяке», но с СЮТ так и не расстались. В свободное от работы на производстве время «маяковцы» - педагоги дополнительного образования.

В ЗАТО Заречном согревают души стихотворениями

В г. Заречном Пензенской области открылся юбилейный, десятый конкурс художественного слова «Мне строки душу согревают». Горожане в возрасте от трёх лет и старше соревнуются в мастерстве исполнения стихотворных произведений.

На Белоярской АЭС научили нейросети определять нарушителей правил безопасности

На Белоярской АЭС обучили нейросеть выявлять в онлайн-режиме нарушения правил охраны труда. Система похожа на автоматизированную видеофиксацию нарушений правил дорожного движения. 

В Железногорске появились хранители истории

В Железногорске появились хранители истории — активные молодые ребята, которые принимают участие во Всероссийском проекте «Движения первых».

В Волгодонске при поддержке Ростовской АЭС стартовал марафон технологического волонтёрства

В лицее № 24 г. Волгодонска (город расположения Ростовской АЭС) стартовал марафон технологического волонтёрства. На его проведение лицей получил грант, победив в конкурсе социальных проектов Фонда «Ассоциации территорий расположения АЭС». С началом реализации проекта лицеистов поздравил директор Ростовской АЭС Андрей Сальников.

Подростки 176 школы Зеленогорска реализуют социальный проект "Велодорожки"

Еще в феврале этого года учащиеся представили идею оформления специального проезда на тротуарах на форуме "Мой вклад в Грин Град". Идею оценила Топливная компания «ТВЭЛ» и выделила финансовую поддержку. Ребята вооружились трафаретом, краской, кисточками и начали работать на набережной.

При поддержке Белоярской АЭС издана первая детская сказка об атомной станции и городе Заречном

Благодаря помощи Белоярской АЭС издан тираж детской сказки «Сказочный рюкзак». Это история о том, как строилась первая в России промышленная атомная станция и единственная в мире с реакторами на быстрых нейтронах.

В выставочном зале АЭС открылась выставка из серии «Хобби атомщиков»

29 сентября на базе информационного центра Нововоронежской АЭС при поддержке профсоюза открылась выставка сотрудника отдела дефектоскопии металлов и технического контроля атомной станции Евгения Федорова. Она продолжила серию экспозиций проекта профсоюзной организации АЭС «Хобби атомщиков». Ее открытие приурочено ко Дню атомной промышленности, Дню города и 60-летию профсоюзной организации предприятия.

В Зеленогорске прошел интеллектуальный турнир среди старшего поколения

Ко Дню пожилого человека зеленогорские пенсионеры и жители города Бородино, Саянского и Уярского районов сразились в интеллектуальном турнире "Мои года - мое богатство".

Белоярская АЭС направила за 10 лет на благотворительность 483 миллиона рублей

С 2013 года Белоярская АЭС направила на благотворительность около полумиллиарда рублей. Среди наиболее крупных направлений можно выделить: приобретение оборудования для городской медико-санитарной части №32, строительство «Экологического парка» на прибрежной территории Заречного, реконструкцию Таховского бульвара. Итоги десятилетнего сотрудничества городской администрации и атомной станции подвели во время пресс-конференции глава Заречного Андрей Захарцев и директор Белоярской АЭС Иван Сидоров.

Меняльный выходной в Библиотеке!

Классические менялки в атмосфере романа Мариам Петросян «Дом, в котором…» состоялись! В прошедшее воскресенье Толстикова Ульяна, вместе со своими единомышленниками, провела второй Меняльный день в Библиотеке им. Маяковского г. Зеленогорска.

Завершается реализация «народных проектов» зеленогорцев

Десять выдвинутых жителями Зеленогорска проектов получили финансовую поддержку в рамках программы «Радиус доверия». Среди них – создание нового рекреационного пространства «Озеро-парк», проект освещения городских улиц и дворов, «Парк Бортникова» и многие другие народные инициативы горожан на общую сумму более 150 млн рублей.

В г. Сосновый Бор стартовал новый профориентационный проект Ленинградской АЭС для учеников 8-х классов

Новый проект Ленинградской АЭС (филиал Концерна «Росэнергоатом», Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») «Лига безопасности» будет реализован в 10-ти школах г. Сосновый Бор и направлен на расширение кругозора восьмиклассников по теме атомной энергетики, устройства АЭС и её безопасной эксплуатации, а также на формирование правильного отношения к безопасности на бытовом уровне. 

Ростовская АЭС: в Волгодонске стартовал новый сезон интеллектуальных игр формата «Что? Где? Когда?»

В Информационном центре Ростовской АЭС (входит в АО «Концерн Росэнергоатом», Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») стартовал новый сезон интеллектуальных игр. В первой игре сезона, которая была посвящена Дню работников атомной промышленности, отмечаемому в нашей стране 28 сентября, приняли участие работники предприятий Госкорпорации «Росатом», работающих на территории города Волгодонска.