Главная > Новости

Новости

15 июня стартует прием заявок на участие в конкурсе лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2020 году

Некоммерческое партнерство «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» при поддержке Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» организует проведение в 2020 году Конкурса лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территории присутствия Госкорпорации «Росатом».

Более 66 миллионов рублей составил экономический эффект от деятельности штатной метрологической службы Калининской АЭС в 2019 году

В 2019 году специалисты отдела метрологии Калининской АЭС провели без привлечения сторонних организаций поверку и калибровку порядка 32000 средств измерений, применяемых на предприятии. Экономический эффект от их деятельности превысил 66 миллионов рублей.

"Росэнергоатом" перенесет обучение сотрудников в виртуальную реальность

АО "Концерн Росэнергоатом" завершил тестирование прототипа виртуального тренажера для обучения электротехнического персонала. Прототип был разработан "Крок Иммерсивные технологии" – бизнес-подразделением ИТ-компании "Крок". Тестовые испытания проходили на Ленинградской атомной станции и продемонстрировали успешность применения виртуальной реальности для обучения персонала.

ГХК наградил победителей интерактивного конкурса «Мирный атом»

Третьего июня в музее Горно-химического комбината (предприятие Госкорпорации «Росатом», дивизион ЗСЖЦ) состоялось награждение победителей интерактивного конкурса «Мирный атом». Проект «Мирный атом» стартовал в апреле и включал в себя две номинации: виртуальная викторина «Атомные эрудиты» и «Семейная лаборатория».

Фестиваль детского творчества для детей дошкольного возраста «Веснушка»

Практика «Фестиваль детского творчества для детей дошкольного возраста «Веснушка» является одной из лучших практик городского округа «Город Лесной» Свердловской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации Росатом в 2019 году.

Социокультурная реабилитация детей-инвалидов в условиях библиотеки

Практика «Социокультурная реабилитация детей-инвалидов в условиях библиотеки» является одной из лучших практик городского округа «Город Лесной» Свердловской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации Росатом в 2019 году.

В Волгодонске появится Центр дружбы народов

Новый культурный центр будет создан на базе бывшего Дома Культуры «Молодежный» в Красном Яр. Центр дружбы народов строится в рамках губернаторского проекта поддержки местных инициатив «Сделаем вместе» по программе «инициативное бюджетирование». Работы по реконструкции здания и благоустройству прилегающей территории уже начались.

Открытый конкурс семейных социальных проектов «Васильевские чтения»

Практика «Открытый конкурс семейных социальных проектов «Васильевские чтения» городского округа «Город Лесной» Свердловской области является Победителем Конкурса лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации Росатом в 2019 году.

В ЗАТО Заречном стартовало «ОнлайнЛЕТО58»

Работа образовательных учреждений Заречного Пензенской области по организации досуга детей в июне 2020 года проводится с применением дистанционных технологий. Учреждения дополнительного образования предлагают детям различные формы активностей, которые отражают широкий спектр интересов и увлечений.

Открытые соревнования по силовому триатлону среди военно-патриотических и спортивных объединений «ПАУЭРТЛОН»

Практика «Открытые соревнования по силовому триатлону среди военно-патриотических и спортивных объединений «ПАУЭРТЛОН» является одной из лучших практик городского округа «Город Лесной» Свердловской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации Росатом в 2019 году.