Главная > Новости > Региональные практики > Уроки физкультуры в Концертно-спортивном комплексе

Уроки физкультуры в Концертно-спортивном комплексе

Практика "Уроки физкультуры в Концертно-спортивном комплексе" является одной из лучших практик города Новоуральска Свердловской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации "Росатом" в 2021 году.

В рамках практики для учащихся городских образовательных учреждений  уроки физкультуры проводятся на базе МАУ "Культурно-спортивный центр" Новоуральского городского округа. Занятия проводятся в рамках муниципального задания в тренажерном зале и ледовой арене МАУ "КСК". На занятиях в тренажерном зале тренеры КСК рассказывают учащимся о тренажерах, о том, на какие группы мышц воздействует каждый из них, о правильной технике выполнения упражнений и особенностях выбора оптимальной нагрузки. А после этого, ребята приступают к тренировкам под руководством своего учителя физкультуры и тренера КСК.

На занятиях на ледовой арене некоторые ребята учатся кататься на коньках, другие оттачивают своё мастерство в катании, юноши с удовольствием играют в хоккей.

Еженедельно на базе КСК проходят 16 уроков в тренажерном зале и 8 уроков на ледовой арене.

Занятия на площадках КСК в рамках уроков проводятся бесплатно, также школьникам и студентам бесплатно предоставляются коньки и весь необходимый спортивный инвентарь.

Подробнее познакомиться с документами практики можно по ссылке: https://лучшие-практики.рф/praktiki/novouralsk/praktiki-v-novouralske/sport