Главная > Новости > Региональные практики > Школа молодых родителей, бабушек и дедушек «Росток»

Школа молодых родителей, бабушек и дедушек «Росток»

«Школа молодых родителей, бабушек и дедушек «Росток» является одной из лучших практик города Трехгорный Челябинской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2022 году.

«Школа молодых родителей, бабушек и дедушек «РОСТОК» реализуется  на базе МБУК «Центральная городская библиотека» г. Трехгорного с 2021 года.

В рамках практики проводится работа по расширению знаний молодых родителей по взаимодействию с детьми с учетом их возрастных особенностей. Родители вместе с детьми участвуют в театрализованных представлениях, комплексных и подвижных играх, играх на развитие сенсорики, выполняют графомоторные задания, а также задания по логоритмике, тестопластики и другие.

Только за первый год реализации практики ее участниками стали 74 ребенка, 256 родителей (в т.ч. бабушек и дедушек).

Внедрение практики позволило получить родителям консультационную, методическую и психолого-педагогическую помощь, а также развить навыки самостоятельной организации полезного семейного досуга, совместного времяпрепровождения.

Подробнее познакомиться с документами практики можно по ссылке: https://лучшие-практики.рф/praktiki/trehgorniy/praktiki-v-trehgornom/shkola-molodyh-roditelei-babushek-i-dedushek-rostok