Главная > Новости > Региональные практики > Школа для родственников неизлечимо больных и волонтеров "Внимание и забота"

Школа для родственников неизлечимо больных и волонтеров "Внимание и забота"

Практика "Школа для родственников неизлечимо больных и волонтеров "Внимание и забота" является одной из лучших практик ЗАТО г. Железногорска Красноярского края представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации "Росатом" в 2021 году.

Ежегодно с 2016 года АНО "Центр паллиативной помощи-хоспис им. В. и З. Стародубцевых" организует в Железногорске школу для родственников неизлечимо больных и волонтеров "Внимание и забота".

Каждая встреча практики это заинтересованный разговор по проблемам, связанным с уходом за больными, обмен мнениями, оживленные дискуссии и масса вопросов и конкретных жизненных ситуаций, которые требуют решения.

Основные темы практики составляют вопросы, которые задают при встречах пациенты команде Железногорского хосписа. В качестве спикеров занятий привлекаются преподаватели ФГБОУ ВО "Красноярский государственный медицинский университет им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого" Минздрава России, специалисты КГБУЗ "Красноярский краевой клинический онкологический диспансер им. А.И. Крыжановского", ФГБУЗ "Клиническая больница №51" ФМБА России.

Для горожан, не имеющих возможность посетить занятия школы была организована возможность знакомства с материалами практики в видеоформате.

Подробнее познакомиться с документами практики можно по ссылке: https://лучшие-практики.рф/praktiki/zheleznogorsk/praktiki-v-zheleznogorske/shkola-dlia-rodstvennikov-neizlechimo-bolnyh-i-volonterov-vnimanie-i-zabota