Главная > Новости > Региональные практики > Проект "За здоровый образ жизни"

Проект "За здоровый образ жизни"

Практика "Проект "За здоровый образ жизни" является одной из лучших практик г. Трехгорного Челябинской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации "Росатом" в 2022  году.

Проект направлен на содействие сохранению и укреплению здоровья жителей города, развитию "культа" здорового тела, здорового духа граждан; создание условий для активного, творческого долголетия с помощью проведения библиотечных просветительских, культурно-досуговых мероприятий, ориентированных на профилактику заболеваний, формирование здорового образа жизни; привлечение к физкультурно-оздоровительным занятиям с учетом физических возможностей различных категорий населения.  

В рамках практики проводятся беседы, уроки здоровья, информационные часы, мастер-классы, праздничные программы на которых рассказывается об основных принципах здорового образа жизни.

Всего за период проведения практики было проведено 182 мероприятия, которые посетило около 3 тыс. человек.


Подробнее познакомиться с документами практики можно по ссылке: https://лучшие-практики.рф/praktiki/trehgorniy/praktiki-v-trehgornom/proekt-za-zdorovyi-obraz-zhizni