Главная > Новости > Региональные практики > Проект "Хобби – это здорово!"

Проект "Хобби – это здорово!"

Практика "Проект "Хобби – это здорово!" является одной из лучших практик города Трехгорный Челябинской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2022 году.

Проект "Хобби – это здорово!"  реализуется на базе Центральной городской библиотеки г. Трехгорного, где с 2017 года работают два любительских объединения.

Любительское объединение "Движение в радость" соединило женщин интересующихся танцами. Некоторые приходят сюда просто подвигаться под музыку, другие — научиться владеть красиво своим телом или выучить движения из новых танцевальных направлений.
Участники любительского объединения "Модное хобби" получают возможность знакомиться с различными техниками рукоделия.

Кроме посещения регулярных занятий члены любительских объединений сами принимают участие в концертах, выставках, форумах и проводят мастер-классы.

Внедрение практики позволило создать на базе библиотеки  условия для проведения активного досуга жителей Трехгорного, но и вовлечь в этот процесс горожан «серебряного» возраста.


Подробнее познакомиться с документами практики можно по ссылке: https://лучшие-практики.рф/praktiki/trehgorniy/praktiki-v-trehgornom/proekt-hobbi-eto-zdorovo