Главная > Новости > Региональные практики > Практико-ориентированный проект «Позитивная семья»

Практико-ориентированный проект «Позитивная семья»

Практика «Практико-ориентированный проект «Позитивная семья» является одной из лучших практик ЗАТО г. Железногорск Красноярского края представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2022 году.

Долгосрочный проект «Позитивная семья» реализуется в МБДОУ № 24 «Орленок» г. Железногорска и включает в себя:

  • проведение мастер-классов педагогов ДШИ по классу скрипки, фортепиано, домры; инструктора по ФК МБДОУ № 37 «Теремок», руководителя детской театральной студии «Чердак», музыкального руководителя МБДОУ № 24 «Орленок». Периодичность проведения 2 раза в месяц с июня по август.
  • фестиваль «Позитивная семья». Программа фестиваля включала работу тематических площадок и концерт. В концерте приняли участие 18 семей из различных МБДОУ города Железногорска, артисты театра оперетты города Железногорска, социальные партнеры из города Сосновоборска (детская школа искусств, центр досуга, управление культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации г. Сосновоборска).
  • краткосрочный проект «Ходит по земле босая память», посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Данный проект был реализован в 2022 году и включал в себя мастер-классы по изготовлению поздравительных открыток для жителей микрорайона города, оформление «Стены памяти» с фотографиями и мини-рассказами о ветеранах ВОВ, экскурсии в Железногорский кадетский корпус, на площадь Победы к памятнику воинам освободителям, фестиваль патриотической песни, смотр строя и песни.

Внедрение практики позволило не только организовать познавательные мастер-классы, но оборудовать творческую площадку на территории МБДОУ № 24 «Орленок», а также привлечь внебюджетные средства для реализации проекта в размере 90,9 тыс. рублей.

Подробнее познакомиться с документами практики можно по ссылке: https://лучшие-практики.рф/praktiki/zheleznogorsk/praktiki-v-zheleznogorske/praktiko-orientirovannyi-proektpozitivnaia-semia