Главная > Новости > Региональные практики > Онлайн-иммерсивы для школьников

Онлайн-иммерсивы для школьников

Практика «Онлайн-иммерсивы для школьников» является одной из лучших практик города Новоуральска  Свердловской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2022 году.

Онлайн-иммерсив для школьников — это формат взаимодействия и общения учащихся школ и педагогов, наставников, экспертов с использованием возможностей всемирной информационной компьютерной сети Интернет.

Онлайн-иммерсив проводится в течение 5 дней в период зимних и весенних каникул для 15 участников от 10 до 14 лет.

Каждый из дней лагеря посвящается определенной теме, которые подбираются с учетом максимальной практичности («Будущее началось», «два часа кода», «финансовая (без)грамотность» и т.д.). Каждый вечер проходит общее подведение итогов и уточнение планов на следующий день.

Внедрение практики позволило не только организовать познавательный досуг в каникулярное время, прокачать навыки совместной работы над проектом и опыт работы в команде с использованием цифровых сред и пространств, но и повысить мотивацию школьников по изучению предметов естественнонаучного и технического направлений.

Подробнее познакомиться с документами практики можно по ссылке https://лучшие-практики.рф/praktiki/novouralsk/praktiki-v-novouralske/onlain-immersivy-dlia-shkolnikov