Главная > Новости > Региональные практики > Общественный совет по проведению независимой оценки качества работы образовательных учреждений

Общественный совет по проведению независимой оценки качества работы образовательных учреждений

Практика «Общественный совет по проведению независимой оценки качества работы образовательных учреждений Ангарского городского округа» является одной из лучших практик г. Ангарска представленной на конкурс «Лучшие муниципальные практики и инициативы социально-экономического развития на территории присутствия Госкорпорации Росатом в 2017 году».

В связи с переходом на новые образовательные стандарты существенно расширились возможности общественного участия как в управлении образованием, так и оценке его качества.

В марте 2016 года в Ангарском городском округе по инициативе Управления образования  был создан Общественный совет по проведению независимой оценки качества работы муниципальных образовательных учреждений. 

Необходимость создания такого Общественного совета возникла и  после принятия Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года №597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», а также постановления Правительства Российской Федерации от 30 марта 2013 года №286 «О формировании системы независимой оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги».

Общественный Совет по проведению  независимой оценки качества работы муниципальных образовательных учреждений Ангарского городского округа ежегодно проводит заседания, рабочие группы, разрабатывает программы стажировочных площадок, содержаний анкет по оценке качества предоставляемых услуг муниципальными образовательными учреждениями Ангарского городского округа.

Благодаря работе Общественного Совета удалось не только организовать и провести независимую оценку качества работы муниципальных образовательных учреждений Ангарского городского округа, но и повысить их качество работы, а также  получить полную, актуальную и достоверную информацию о порядке предоставления муниципальными образовательными учреждениями Ангарского городского округа образовательных услуг.

Подробнее познакомиться с документами практики «Общественный совет по проведению независимой оценки качества работы образовательных учреждений Ангарского городского округа» можно по ссылке: http://www.xn----8sbnldambc7bl0af0dp.xn--p1ai/praktiki/angarsk/praktiki-v-angarske/obshchestvennyi-sovet-po-provedeniiu-nezavisimoi-otsenki-kachestva-raboty-obrazovatelnyh-uchrezhdenii-angarskogo-gorodskogo-okruga

Фото с сайта http://www.angarsk-photos.ru