Главная > Новости > Региональные практики > Новоуральская открытая консерватория

Новоуральская открытая консерватория

Практика «Новоуральская открытая консерватория» является одной из лучших практик города Новоуральска Свердловской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2021 году.

«Новоуральская открытая консерватория» - это образовательный проект в сфере искусства и культуры для жителей Новоуральска.

Структура проекта включает эксклюзивные образовательные модули, позволяющие в интерактивной форме познакомить участников с историей искусств разных эпох (музыка, театр, хореография), получить навыки анализа произведений искусства, совершить погружение в мир традиционной культуры (фольклор) и современных музыкально-компьютерных технологий.

Каждый модуль сочетает теоретическую и практическую часть, выстраивается с учетом возрастных характеристик и образовательных потребностей целевых групп. Таким образом, участники постепенно, как пазлы, складывают полученную информацию в целостную картину и самостоятельно находят «ключ» к постижению тайны произведения искусства, при этом происходит постоянное общение, обмен мнениями. Высказываются предложения и критические замечания.

Завершением проекта становится итоговый зачет в игровой форме и вручение участникам сертификата выпускника образовательного курса Новоуральской открытой консерватории.

Внедрение практики позволило не только усилить интерес населения к концертной деятельности ДШИ, но и укрепить межведомственное сотрудничество дополнительного, общего образования и отраслевого профсоюза.

Подробнее познакомиться с документами практики «Новоуральская открытая консерватория» можно по ссылке: https://лучшие-практики.рф/praktiki/novouralsk/praktiki-v-novouralske/novouralskaia-otkrytaia-konservatoriia