Главная > Новости > Региональные практики > Муниципальный экологический онлайн-конкурс поделок из бросового материала «Хлам-Арт»

Муниципальный экологический онлайн-конкурс поделок из бросового материала «Хлам-Арт»

Практика «Муниципальный экологический онлайн-конкурс поделок из бросового материала «Хлам-Арт» является одной из лучших практик Удомельского городского округа Тверской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2022 году.

В целях  формирования у населения Удомельского городского округа экологической культуры и осознанного отношения к потреблению и утилизации материалов, потенциально вредных для экологии с 2017 года на специальном онлайн-ресурсе «Выставочный зал МБУ ГМЦ «Звёздный» г. Удомли ежегодно организуется онлайн-выставка поделок из бросового материала.

В конкурсе «Хлам-арт» могут принять участие жители Удомельского городского округа как индивидуально, так и в составе творческих семейных коллективов.

Творческие работы принимаются в виде электронных фото готового изделия с описанием процесса изготовления и использованных материалов, а также видеороликов с мастер-классом по изготовлению полезного и эстетически привлекательного изделия (изделий) из бросовых материалов.

Тематических ограничений по формату работ нет, это могут быть поделки, игрушки, украшения, предметы одежды, цветы, предметы интерьера, арт-объекты (скульптуры и композиции).

Победителей конкурса определяет жюри. А после завершения работы жюри участники и победители приглашаются к участию в одном из субботников по весенней уборке города.

Подробнее познакомиться с документами практики можно по ссылке: https://лучшие-практики.рф/praktiki/udomlia/praktiki-v-udomle/munitsipalnyi-ekologicheskii-onlain-konkurs-podelok-iz-brosovogo-materiala-hlam-art