Главная > Новости > Региональные практики > Летний городской проект «Семейный вечер»

Летний городской проект «Семейный вечер»

Практика «Летний городской проект «Семейный вечер» является одной из лучших практик ЗАТО г. Зеленогорск Красноярского края представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2021 году.

В 2019 году в городском сквере «Дружба» г. Зеленогорска был реализован летний городской проект «Семейный вечер», направленный на формирование новых форм культурно-массовых мероприятий, создание условий для развития и реализации творческого потенциала горожан и продвижения традиций семейного активного досуга.

В рамках практики были организованы несколько тематических площадок.

В локации ОМВД по ЗАТО г. Зеленогорск зрители смогли увидеть технику, состоящую на балансе ОМВД, показательные выступления группы немедленного реагирования «ГРАД», показательные выступления: захват преступника, перехват машины преступника с подрывом.

В «Шатре детства» для детей был организован кукольный спектакль, бумажный театр и ролевое чтение сказок.

Кроме того, на «Семейном вечере» все участники смогли посмотреть концертную программу, потанцевать на мини-дискотеке, запечатлеть себя и друзей на фотографии в фотозонах, поиграть в пазлы, конструктор, настольные игры, поучаствовать в различных спортивных состязаниях и играх.

Внедрение практики позволило не только организовать качественный семейный досуг, но и увеличить охват населения, участвующий в культурно-досуговых мероприятиях.

Подробнее познакомиться с документами практики «Летний городской проект «Семейный вечер» можно по ссылке: https://лучшие-практики.рф/praktiki/zelenogorsk/praktiki-v-zelenogorske/letnii-gorodskoi-proekt-semeinyi-vecher