Главная > Новости > Региональные практики > "Я – гражданин России!" Вручение паспортов 14-летним горожанам

"Я – гражданин России!" Вручение паспортов 14-летним горожанам

Практика «Я – гражданин России!» Вручение паспортов 14-летним горожанам» является одной из лучших практик города Трехгорный Челябинской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2022 году.

Практика реализуется на базе МБУК «Центральная городская библиотека» г. Трехгорного с 2009 года.

Торжественное вручение паспортов в рамках акции «Я — гражданин России» проводятся в праздничные и памятные даты.

На празднике ребята не только получают свой первый паспорт в торжественной обстановке из рук руководителей города Трехгорного и принимают поздравления от родителей и гостей, но и узнают об истории паспортной системы в России.

В разные годы в проведении мероприятий принимали участие ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий, ветераны органов внутренних дел, глава города, глава администрации города, заместители главы города, председатель собрания депутатов, заместитель председателя собрания депутатов, начальник управления культуры, начальник отдела паспортной работы.

В память о торжественном событии детям вручаются памятные сувениры, проводится общее фотографирование.

Подробнее познакомиться с документами практики можно по ссылке: https://лучшие-практики.рф/praktiki/trehgorniy/praktiki-v-trehgornom/ia-grazhdanin-rossii