Главная > Новости > Региональные практики > Хоккей в валенках

Хоккей в валенках

Практика «Хоккей в валенках» является одной из лучших практик ЗАТО г. Заречного Пензенской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2022 году.

«Хоккей в валенках» — это соревнование, основанное на несложных, имитирующих хоккей, правилах игры, требующее от участников простой экипировки (валенки, клюшки) и доступных спортивных технических приемов.

Принять участие в игре могут взрослые и дети от 12 лет, объединившись в команду.

Игра ведется клюшками и теннисным мячом, по установленным положением упрощенным правилам. Продолжительность периодов 5-7 минут, при этом, одновременно в матчах на площадках играет 4 команды. Круговая система проведения позволяет команде-участнице встретиться с каждым соперником, что является более объективным фактором при определении результатов соревнования.

В паузах между играми пара отдыхающих команд-участниц, а также присутствующие болельщики имеют возможности не только сфотографироваться в отведенных для фотосессии зонах, но и насладиться горячим чаем и кашей.

Мероприятие носит не только состязательный характер, но имеет и элементы шоу (присутствие Деда Мороза, Снегурочки, Ряженных, исполнение концертного номера, музыкальное сопровождение).

Участники соревнований награждаются дипломами, памятными плакетками, сувенирами и сертификатами на одну из услуг МАУ «СКК «Союз», например, посещение боулинга. Победителю вручается главный приз – Кубок.

Подробнее познакомиться с документами практики можно по ссылке: https://лучшие-практики.рф/praktiki/zarechnyi-penza/praktiki-v-zarechnom-penza/hokkei-v-valenkah