Главная > Новости > Региональные практики > Городской фестиваль творчества пожилых людей "Душою вечно молодые"

Городской фестиваль творчества пожилых людей "Душою вечно молодые"

Практика "Городской фестиваль творчества пожилых людей "Душою вечно молодые" является одной из лучших практик муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации "Росатом" в 2021 году.

С целью вовлечения пожилых людей в творческую деятельность и расширения границ их творческого потенциала с 2012 года ежегодно 1 октября в День пожилого человека на базе "Центра культуры и молодежной политики" проводится городской фестиваль творчества пожилых людей "Душою вечно молодые".

В фестивале принимают участие жители города от 55 лет.

В 2020 году фестиваль был посвящен празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию атомной промышленности.

Участники должны были представить песни соответствующей тематики. В результате песни звучали разноплановые: военных лет, послевоенные, народные, под аккомпанемент баяна, гармони, акапелльные номера. Всего в фестивале приняли участие 60 человек.

Подробнее познакомиться с документами практики можно по ссылке: https://лучшие-практики.рф/praktiki/desnogorsk/praktiki-v-desnogorske/gorodskoi-festival-tvorchestva-pozhilyh-liudei-dushoiu-vechno-molodye