Главная > Новости > Региональные практики > Город Глазов – территория спорта!

Город Глазов – территория спорта!

Практика «Город Глазов – территория спорта!» является одной из лучших практик муниципального образования «Город Глазов» Удмуртской Республики представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2022 году.

Проект «Город Глазов — территория спорта!» реализован дошкольными образовательными организациями на избирательных округах МО «Город Глазов». На семи площадках дошкольных образовательных учреждений в вечернее летнее время проходили спортивные праздники «Росатом и мы — здоровое будущее нашей страны!» среди семей воспитанников дошкольных образовательных организаций, родители которых преимущественно являлись работниками АО «ЧМЗ» и дочерних предприятий.

В программу спортивного праздника, кроме соревнований среди семей «Папа, мама, я — спортивная семья», входило функционирование дополнительных спортивных площадок на территории детских садов: «самый меткий», «самый сильный», «самый прыгучий» и «шашечный турнир», в которых могли принять участие все желающие, из числа воспитанников, их родителей и жителей микрорайона.

Для торжественного открытия спортивных праздников на каждую площадку были приглашены депутаты Глазовской городской Думы, тренеры, спортсмены МАУ СКК «Прогресс», представители отдела по работе с молодежью АО «ЧМЗ», специалисты отдела дошкольного образования Управления образования Администрации города Глазова.

По окончании каждого спортивного праздника проходило торжественное награждение с ценными, памятными призами, грамотами для всех семей: и победителей, и участников спортивных соревнований «Папа, мама, я — спортивная семья!»

Все участники турниров «самый меткий», «самый сильный», «самый прыгучий» и «шашечный турнир» получили сладкие призы, спортивный инвентарь (скакалки).

Подробнее познакомиться с документами практики можно по ссылке: https://лучшие-практики.рф/praktiki/glazov/praktiki-v-glazove/gorod-glazov-territoriia-sporta