Главная > Новости > Муниципальные практики > В Зеленогорске действует "Проектная школа 2020"

В Зеленогорске действует "Проектная школа 2020"

Для молодых активистов на безвозмездной основе проводятся тренинги, лекции и мастер-классы о создании собственных некоммерческих проектов.

Проектная школа существует в рамках инфраструктурного проекта "Территория 2020". Молодых активистов в возрасте от 14 до 30 лет, желающих сделать свой город лучше, ярче, разнообразить досуг, обучают здесь воплощению идеи в жизнь. Для этого несколько дней приглашенные спикеры проводят лекции и мастер-классы: от формирования своей идеи до защиты готового проекта. 
 
Главное, проекты обязательно должны быть социально-ориентированными. То есть некоммерческими. Школа проходит в Зеленогорске уже во второй раз. В прошлом году из 17 представленных работ, 13 были одобрены и получили денежные выплаты на их реализацию. Так поддержку получил проект "Стрит-арт в Зеленогорске". В его рамках активисты украсили стену городского Дворца культуры надписью "Не город красит человека, а человек город". 
 
Благодаря успешной работе проектной школы в этом году участников становится еще больше. Среди них большое количество тех, кто участвует в школе впервые.

 
Анастасия БИКЕНЕВА - руководитель регионального инфраструктурного проекта "Территория 2020":
- На четвертый день состоится молодежный форум, где участники, руководители проектов перед экспертной комиссией защищают, представляют свои идеи. И в последующем уже узнают какие проекты будут в ближайшее время реализованы в городе Зеленогорске. 


 В случае успеха авторы проекта не только получают грант до 20 тысяч рублей, но и возможность развивать свои проекты и презентовать их на конкурсах уже более высокого уровня.

Источник: Информационно-развлекательный портал izgr.ru