Главная > Новости > Муниципальные практики

Муниципальные практики

В Сарове прошли XXIV Школьные Харитоновские чтения

С 15 по 18 февраля в Сарове прошла Межрегиональная научная конференция старшеклассников «Харитоновские чтения», приуроченная к предстоящему 120-летию со дня рождения выдающегося физика Юлия Харитона.

Впервые в Зеленогорске прошёл форум "Зеленогорск - территория здоровья" по программе государственной корпорации "Росатом" "Люди и города"

В атомном городе Зеленогорске во Дворце культуры расположились более 40 площадок, где можно было поиграть, попробовать новые виды спортивной активности, выпить кислородный коктейль, получить консультации врачей и даже массаж.

Издана книга о профессиях ППГХО

Первую детскую книгу о профессиях, представленных в Приаргунском производственном горно-химическом объединении (ПАО «ППГХО им. Е.П. Славского», предприятие Горнорудного дивизиона Госкорпорации «Росатом»), выпустили на предприятии по итогам творческого семейного конкурса рисунков и четверостиший «Профессии ППГХО от «А» до «Я».

В Волгодонске начал работать масштабный и единственный в стране профориентационный проект

Ранняя профориентация и подготовка профессиональных кадров для атомной отрасли является одной из приоритетных задач Росатома.

Ветеранская организация Нововоронежской АЭС направила около 50 млн рублей на поддержку неработающих пенсионеров в 2023 году

Ветераны атомной отрасли обеспечены социальной поддержкой, улучшающей качество жизни пенсионеров. 

Зареченский проект «Чудо в каждый дом» вышел на новый уровень

В Заречном Пензенской области подвели итоги четвёртого сезона акции «Чудо в каждый дом». Инициатива ребят-активистов Городской детской думы за четыре года из локального проекта выросла до масштабного общероссийского движения. Ежегодно в предновогодние дни в кампанию по сотворению чуда включаются жители не только Заречного, но и территорий присутствия Госкорпорации «Росатом», и других российских городов.

Коммуникационный проект Балаковской АЭС удостоен спецприза профессиональной премии «Серебряный Лучник» - Приволжье

Творческая команда Управления коммуникаций Балаковской АЭС приняла участие в публичной защите проектов региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный лучник» - Приволжье. Проект «Молодой. Четвертый. Российский» вошел в шорт-лист номинации «Коммуникации в сфере устойчивого развития: социальные и экологические проекты» и удостоен спецприза жюри. Очная защита лучших проектов состоялась в г. Нижний Новгород.

В Удомле при поддержке Калининской АЭС открылся модернизированный краеведческий музей

Это стало возможным, в том числе, благодаря победе в открытом конкурсе по реализации социально значимых проектов Фонда «АТР АЭС».

Жительница атомграда написала две книги о своём пропавшем во время блокады отце

В библиотеке семейного чтения Озерска  прошла презентация книг «Блокадные письма» и "Лебединая песня". Автор книг – ветеран ФГУП "ПО "Маяк" Галина Михайловна Казанцева. Книги были подготовлены и изданы при поддержке градообразующего предприятия. 

При поддержке ПО «Маяк» в Озёрске реализуют крупную программу благоустройства

В Озёрске (ЗАТО в Челябинской области, город расположения ФГУП «Производственное объединение „Маяк“») реализуют проект «Наш дом — наш двор — наш город». Муниципалитет стал первым участником этой программы среди южноуральских городов. Программа рассчитана на три года. Ее реализацию начали в прошлом августе, а сегодня в городе идут обсуждения дальнейших этапов проекта.

Белоярская АЭС сэкономила 17,5 млн рублей в 2023 году благодаря рационализаторской деятельности

В 2023 году специалисты Белоярской АЭС разработали и реализовали 756 улучшений, повышающих производительность и безопасность труда. Благодаря изменениям атомная станция сэкономила 17,5 миллионов рублей и сократила временные затраты работников на рутинные процедуры. 

  

При поддержке Ростовской АЭС в Волгодонске стартовала XVI Научно-практическая конференция Академии юных исследователей

Такие форумы дают школьникам возможность заниматься наукой и делать первые шаги в научно-исследовательской деятельности.

На ПО «Маяк» стартовал конкурс социально значимых проектов

На ПО «Маяк» стартовал сбор заявок на конкурс социально значимых проектов 2024 года, объявленного в России Годом семьи.

Впервые на градообразующем предприятии ЗАТО г. Заречного для студентов организована оплачиваемая практика

Впервые на производственном объединении «Старт» для студентов, получающих высшее и среднее образование, организована оплачиваемая практика. Она проводится с целью отбора и подготовки студентов вузов и организаций СПО для закрытия потребности предприятия в персонале.

Кольская АЭС готовит будущих специалистов со школьной скамьи

Главный инженер Кольской АЭС Владимир Матвеев встретился с особенной для атомной станции делегацией. На традиционной «Ёлке отличников», которая проводится в канун «Старого Нового года», на Кольской АЭС побывали лучшие учащиеся образовательных учреждений г. Полярные Зори, победители и призеры областных и всероссийских олимпиад и конкурсов.