Главная > Новости > Муниципальные практики > В Полярных Зорях при поддержке атомщиков появился уникальный стрит-арт объект

В Полярных Зорях при поддержке атомщиков появился уникальный стрит-арт объект

Работа, выполненная по приглашению Концерна «Росэнергоатом» художниками московской команды «Спектр» в г. Полярные Зори на стене 9-этажного дома, стала одной из главных достопримечательностей Мурманской области. 

На бульваре «Северное сияние 2.0» изображён символ города - медвежонок Умка с мамой, которые расположились на фоне градообразующего предприятия - Кольской АЭС.  

«Мурал - это необычный и оригинальный подарок к 50-летию Кольской АЭС от Росэнергоатома для всех жителей города. Уличная живопись всегда поднимает настроение, особенно в условиях долгой зимы. Теперь в Полярных Зорях есть еще один туристический объект, а у горожан - еще один повод для гордости»,- отметил директор Кольской АЭС Василий Омельчук.

«У нашей команды большой опыт в области стрит-арта. Для росписи стены мы использовали всесезонную, морозостойкую краску для граффити, поэтому холод Заполярного края нам творить не помешал. Нашему муралу не страшна непогода, влажность и перепады температур, поэтому семейство белых медведей будет радовать полярнозоринцев ещё долгие годы», - прокомментировал один из создателей картины.

Источник: Управление коммуникаций Кольской АЭС