Главная > Новости > Муниципальные практики > Сотрудники МВЦ Заречного Пензенской области организовали «Музейный реактор»

Сотрудники МВЦ Заречного Пензенской области организовали «Музейный реактор»

Сотрудники Музейно-выставочного центра Заречного Пензенской области организовали семинар «Музейный реактор», который проходит в онлайн-режиме в рамках программы Территория культуры Росатома. 

«За весь период существования нашего музея, а также музеев других закрытых городов, не было опыта совместного коллективного творчества. Обычно все ограничивается теоретическими занятиями. Здесь же упор сделан на совместную практику. Случайным образом формируются четыре онлайн-группы. Люди заранее на знают, в какую группу попадут. И внутри своей группы они, исходя из тех вводных, которые им даны, пробуют сделать что-то новое», — рассказал заместитель директора МВЦ Заречного, организатор семинара Виктор Кладов.

Итогом совместной работы музейщиков из разных городов должны стать новые идеи, которые дадут толчок для создания необычных экспозиций. А поможет им выйти на более высокий уровень общение с приглашенными экспертами.

В семинаре принимают участие более 30 представителей городских и корпоративных музеев. В этом году из-за пандемии обучение пришлось проводить в формате видеоконференций, но уже в 2021-ом организаторы надеются встретиться и пообщаться с коллегами в Музейно-выставочном центре Заречного.

Источник: Город Z