Главная > Новости > Муниципальные практики > Школа киберспорта и школа блогеров начнут работу в Ангарске

Школа киберспорта и школа блогеров начнут работу в Ангарске

Инновационные направления, которые сейчас развиваются во всем мире, широко представлены на базе ангарского ЦМИТа. 

Центр молодежного инновационного творчества MADE-in-RU School открылся в Ангарске в МЦ «Лифт» в прошлом году. Здесь юные ангарчане могут получить навыки практической работы с современными инженерными технологиями и материалами и развиваться в рамках занятий робототехникой. Кроме этого, с марта  на базе Центра будут работать две школы – киберспорта и блогеров.

Киберспорт – это не только игровые соревнования с использованием компьютерных технологий, где компьютер моделирует виртуальное пространство, внутри которого происходит состязание. Прежде всего, это возможность развить в себе такие навыки как работа в команде, стратегическое мышление. Как утверждает преподаватель Центра Дмитрий Высоцкий (входит в 100 лучших игроков World of Tanks), занятия киберспортом нужно воспринимать как занятия футболом или хоккеем. Такие игры как FIFA, Counter-Strike, DotA помогают отточить тактические умения, развивают ответственность, способствуют тому, чтобы ребёнок умел правильно распределять время и концентрироваться на поставленных задачах.

В школе блогеров будет преподавать известный ангарский блогер Евгений Герасимов: «Мы хотим, чтобы ребята научились правильно использовать имеющиеся ресурсы. Это практикоориентированный курс, направленный на умение найти актуальную, трендовую тему, с помощью которой человек сможет себя реализовать. Это требует грамотной речи, навыков владения камерой, принципами монтажа. Мы научим, как завоевать и удержать аудиторию, а в будущем монетизировать эти умения».

Курс занятий по киберспорту рассчитан на 2 месяца, в школе блогеров – на 1 месяц.

Источник: Администрация Ангарского городского округа