Главная > Новости > Муниципальные практики > Школа № 218 ЗАТО Заречного занимается профориентацией детей с ограниченными возможностями здоровья

Школа № 218 ЗАТО Заречного занимается профориентацией детей с ограниченными возможностями здоровья

Школа № 218 приступила к реализации профориентационного проекта «АртПрофЦех» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Проект поддержан микрогрантом Фонда «Капитал местного сообщества».

Как рассказал заместитель директора по воспитательной работе школы № 218 Евгений Шелковой, идея проекта заключается в том, чтобы в интерактивной форме знакомить школьников с ограниченными возможностями здоровья с миром профессий и организовывать получение ими первого профессионального опыта. Под руководством педагогов и тренеров на мастер-классах ребятам предстоит попробовать себя в роли агрономов, микробиологов, дизайнеров, метеорологов, оформителей, мыловаров, декораторов, а благодаря реализации в школе проекта «ГородРобот» – и  конструкторами робототехники.

Еще одно важное направление проекта «АртПрофЦех» – это  развитие гибких навыков (умения общаться, умение слушать и чувствовать настроение собеседника, умение решать задачи), важных для любой профессии и успешной социальной адаптации ребят с ограниченными возможностями здоровья.  

Источник:  Официальный сайт Администрации ЗАТО город Заречный Пензенской области