Главная > Новости > Муниципальные практики > Полиция Зеленогорска объявляет акцию «День дарителя»

Полиция Зеленогорска объявляет акцию «День дарителя»

5 июня 2018 года в России отмечается знаменательная дата. В этот день в 1718 года Петром I учреждена должность Санкт-Петербургского генерал-полицмейстера — начальника главной полицмейстерской канцелярии во главе с генерал-полицмейстером царским денщиком Антоном Дивиером. 

Издан руководящий документ «Пункты, данные Санкт-Петербургскому генерал-полицмейстеру», в котором была сформулирована программа деятельности полиции и определены ее роль и место в российском государстве. Именно с этого времени следует исчислять историю российской полиции, как особого учреждения в системе государственных органов. 
 
В преддверии праздника сотрудники зеленогорской полиции и ветераны службы объявляют акцию «День дарителя». Акция направлена на пополнение музея Отдела МВД новыми экспонатами. До 5 июня жители города могут передать в дар музею любые предметы, связанные с историей полиции и милиции, а также с судьбами людей, проходивших службу в МВД. Принимаются книги на правоохранительную тематику, газеты советского времени, содержащие информацию о развитии зеленогорского Отдела, форма одежды старого образца, значки с символикой МВД, сувениры, кубки, грамоты, старые фотографии сотрудников, письма, удостоверения и прочие документы., 
 
Предметы можно передать по адресу Гагарина, 54 (здание Отдела МВД), 101 кабинет, Черепановой Людмиле Николаевне.

Источник: Информационно-развлекательный портал izgr.ru