Главная > Новости > Муниципальные практики > На Балаковской АЭС завершился форум «Новое поколение Росатома»

На Балаковской АЭС завершился форум «Новое поколение Росатома»

14 июля 2022 года на Балаковской АЭС завершился двухдневный молодежный форум «Новое поколение Росатома» (в рамках проекта «Адаптация 2.0»).

В мероприятии приняли участие более 100 студентов опорных вузов Росатома из Москвы, Севастополя, Казани, Нижнего Новгорода и других городов, которые этим летом проходят производственную практику на Балаковской атомной станции.

Участников форума познакомили с ценностями Госкорпорации, рассказали о стратегических целях развития Росатома и роли Балаковской АЭС в их достижении.

Чтобы студентам было проще сориентироваться в объеме информации и адаптироваться к культуре безопасности атомщиков, организаторы форума в интерактивном формате провели игровой квест с заданиями на смекалку, логику, и творческий взгляд на сложные технологии. Участники форума не только продемонстрировали знания по истории атомной отрасли в ходе интеллектуального конкурса, но и прочувствовали, каково это – быть частью команды лучшей атомной станции страны: распутывали вместе сложные головоломки, через рисунок передавали свои идеи по энергетике будущего, готовили сценки по культуре безопасности, делали креативные селфи.

«Удивлен современными подходами к работе с молодежью, – отметил студент БИТИ НИЯУ МИФИ Егор Мужиков. – Прохожу практику на Балаковской АЭС и понимаю, что работа здесь не только ответственная, но и интересная. По окончании вуза постараюсь влиться в коллектив АЭС».

«Мы уже сегодня заботимся о наших будущих кадрах, – отметил заместитель директора по управлению персоналом Балаковской АЭС Юрий Мезенцев. – Сейчас участники форума студенты, а уже завтра – станут нашими молодыми специалистами. Чем раньше они познакомятся с культурой безопасного и ответственного производства, нашими ценностями, тем легче им будет адаптироваться на предприятии. Мы заинтересованы в наших будущих молодых кадрах, поэтому уделяем и школьникам, и студентам особое внимание».

Источник: Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС