Главная > Новости > Муниципальные практики > Музей ГХК вошёл в шорт-лист III Всероссийского конкурса «Корпоративный музей» сразу в двух номинациях

Музей ГХК вошёл в шорт-лист III Всероссийского конкурса «Корпоративный музей» сразу в двух номинациях

Экспозиционно-информационный центр (музей) Горно-химического комбината (предприятие Госкорпорации «Росатом», дивизион ЗСЖЦ) вошёл в шорт-лист III Всероссийского конкурса «Корпоративный музей». Конкурс проводится при поддержке РАСО (Российская ассоциация по связям с общественностью) и ИКОМ России (Российский комитет Международного совета музеев).

Конкурс объединил 62 корпоративных музея из 37 городов России. Экспертный Совет оценил 123 проекта в 19 номинациях. В шорт-лист по 14 номинациям вошли 60 претендентов на победу. Среди них – корпоративный музей ГХК. Он заявлялся на конкурс в трёх номинациях, в двух проекты музея вошли в число лучших. В номинации «Лучший корпоративный музей» ЭИЦ ГХК конкурирует с музеем нефти ПАО «Татнефть», музеем истории денег АО «Госзнак», интерактивно-познавательным центром «Зелёная планета» АО «Апатит» и др. - всего в номинации восемь претендентов на победу. Вторая номинация «Выставка года» включает шесть претендентов, среди которых выставочный проект музея ГХК «Возрождение духа».

Следующим этапом конкурса должна стать очная защита проектов, которая запланирована на 27-28 апреля на площадке Музея железных дорог России в Санкт-Петербурге.

Источник: ГХК