Главная > Новости > Муниципальные практики > Мэр Ангарска встретился с молодежью

Мэр Ангарска встретился с молодежью

Встреча мэра Сергея Петрова с молодежным сообществом состоялась в центре «Лифт». Волонтёры, ребята из экологического движения, активисты, молодые специалисты обсудили с руководителем перспективы Ангарского округа, а также проекты, которые готовы реализовать на территории представители молодого поколения ангарчан.

Идеи аккумулирует молодежный центр «Лифт», вовлекая ребят в творческую деятельность, поддерживая общественные объединения. За прошлый год в центре зарегистрировано около 28 тысяч посещений.

Молодые люди предложили рассмотреть возможность организации новых общественных пространств. Например, ребята, которые занимаются экстремальными видами спорта, уже участвуют в выборе места под площадку для занятий. Они активно подключились к работе и совместно с представителями администрации осмотрели ряд предложенных локаций. В итоге остановились на парке имени 10-летия Ангарска.

Есть идеи создать в городе экстрим-центр, благоустроить территорию по периметру «Лифта», а также сделать крыша-парк на этом здании. Также обсудили и то, что ребятам часто нужна помощь в проработке их проектов. Мэр посоветовал с этими вопросами обращаться в отдел по стратегическому развитию территории (телефон 50-40-60). Он подчеркнул, что во многих проектах мнение молодежи – определяющее: «Все проекты нужно детально прорабатывать, чтобы сразу было понятно, чем может помочь муниципалитет, где подключиться, чтобы составить дорожную карту. Качественный проект всегда будет реализован».

Источник: Официальный сайт Ангарского городского округа