Главная > Новости > Муниципальные практики > Ленинградская АЭС подарила школе г. Сосновый Бор новый класс географии

Ленинградская АЭС подарила школе г. Сосновый Бор новый класс географии

7 февраля 2023 года в школе № 2 г. Сосновый Бор Ленинградской области состоялось торжественное открытие обновленного класса географии. Проект реализовала Ленинградская АЭС в рамках программы благотворительности. Теперь уроки географии стали намного интереснее и, по словам учителей, продуктивнее.

Интерактивная карта, онлайн-панель, наборы с полезными ископаемыми, макет земли, 15 глобусов, глобус-гигант и даже говорящий глобус – все это благодаря ЛАЭС теперь есть в новом современном кабинете географии.

В открытии класса приняли участие школьники, учителя, директор ЛАЭС Владимир Перегуда, начальник лаборатории психофизиологического обеспечения ЛАЭС Наталья Воскресенская, глава Сосновоборского городского округа Михаил Воронков и представители городской администрации.

Владимир Перегуда: «Учитесь жадно, впитывайте знания, что дают вам учителя. Ведь именно разносторонне развитый человек, тот кто обращает внимание на все, что его окружает, становится грамотным специалистом и в узко выбранном деле. Сегодня есть возможности узнавать новое по телевизору, через интернет, но я вам желаю своими глазами увидеть красоты нашей страны и всего мира, которые сегодня вы изучаете в этом замечательном новом классе».

Павел Иванов, ученик 11 класса школы №2, призер муниципального этапа по географии: «Наш новый класс географии - ультрасовременный, интерактивные карты, говорящие глобусы, класс будущего! Когда ты изучаешь географию, узнаешь процессы, которые происходят в нашей земле, а параллельно еще и увлекаешься физикой и химией, жизнь становится понятнее, увлекательнее и разнообразнее. С появлением такого класса у учеников и учителей появилось гораздо больше возможностей реализовать себя. Интерактивно, современно, вот бы все классы были такими».

Ленинградская атомная станция и АО «Концерн Росэнергоатом» ведут многолетнюю планомерную работу по оснащению школ и политехнического колледжа в Сосновом Бору. Выделяются средства на ремонты актовых и спортивных залов, закупку спортивного инвентаря, оснащению профильных Атомклассов компьютерами и интерактивными системами обучения.

Михаил Воронков: «Я благодарю Концерн «Росэнергоатом» за то, что делается совместными усилиями, чтобы образовательный процесс в г. Сосновый Бор выходил на новый уровень, а ученики получали новые знания и успешно применяли их в будущем.

Источник: Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС