Главная > Новости

Новости

5 359 школьников Железногорска приняли участие в профориентационном тестировании

Профориентационное тестирование прошло для учащихся 1-11 классов. Участие в нём приняли 5 359 школьников и 5282 родителя.

Разработка ВНИИЭФ поможет выявить "центр желаний" в мозгу живых организмов

Специалисты ВНИИЭФ разработали комплекс для регистрации сверхслабых биомагнитных полей. Он поможет выявить "центр желаний" в мозгу живых организмов.

Социальный контракт – новая форма материальной поддержки в Волгодонске

Помимо адресной социальной помощи в виде социального пособия, гражданам может быть назначена помощь на основании социального контракта.

Сосновоборский муниципальный фонд поддержки предпринимательства

Практика «Сосновоборский муниципальный фонд поддержки предпринимательства как успешно функционирующая инфраструктура поддержки предпринимательства муниципального образования Сосновоборского городского округа» является одной из лучших практик Сосновоборского городского округа представленной на конкурс «Лучшие муниципальные практики и инициативы социально-экономического развития на территории присутствия Госкорпорации Росатом в 2017 году».

Инициативная комиссия Соснового Бора избрана и выдвинула свои предложения

13 марта на собрании жителей города были выбраны члены инициативной комиссии и определены предложения. На воплощение инициатив в жизнь будет направлено 3 млн.190 тыс.руб. из областного бюджета с долевым участием бюджета города не менее 10 %. При этом обязательным является вклад в реализацию проектов самих горожан.

Жилой дом в Волгодонске создал свое местное самоуправление

Дом по улице Морской, 118 в г. Волгодонске был зарегистрирован городской Думой в качестве ТОС «Счастливый».

Высокотехнологичная помощи кардиохирургического профиля жителям города Волгодонска

Практика «Организация высокотехнологичной помощи кардиохирургического профиля жителям города Волгодонска» является одной из лучших г. Волгодонска представленной на конкурс «Лучшие муниципальные практики и инициативы социально-экономического развития на территории присутствия Госкорпорации Росатом в 2017 году».

Роструд запустил социальную сеть деловых контактов SKILLSNET

Сегодня руководитель Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) Всеволод Вуколов дал «старт» первой общероссийской социальной сети деловых контактов Skillsnet, которая создана на базе портала «Работа в России» и является частью современной цифровой платформы для обеспечения продуктивной занятости. Как отметил руководитель Роструда, одной из ключевых тенденций развития современного общества является неуклонно возрастающая роль социальных сетей. Этот процесс затронул и сферу трудовых отношений.

В Железногорске состоялся фестиваль социальных инициатив ТОП-20

Впервые Горно-химический комбинат (предприятие Государственной корпорации «Росатом», дивизион ЗСЖЦ) провёл фестиваль своего благотворительного конкурса социальных инициатив ТОП-20. Вместе собрали всех, кто когда-либо участвовал в этом самом известном проекте главного градообразующего предприятия Железногорска, а также тех, кто подал заявки на 2018 год.

В Курчатове состоялся Всероссийский форум "Люди России"

Всероссийский форум «Люди России» - это масштабный проект, реализуется в России впервые и направлен на развитие партнерства между институтами гражданского общества, решение социальных проблем граждан, продвижение в молодёжной среде ценностей труда, профессионализма и применения собственного творческого потенциала в будущей профессии.
Форум проходил по направлениям: «Люди труда. Моя профессия - моё будущее»; «Люди образования»; «Люди культуры»; «Люди в погонах».