Главная > Новости

Новости

Детский обучающий автогородок появился в Волгодонске

В детском саду "Колокольчик" на средства гранта "Росатома" создан маленький и уютный обучающий городок для малышей. Грант выиграла городская общественная организация деятелей культуры и искусства «Трио», которая уже по такому же гранту создавала похожий городок в детском саду «Аленький цветочек» в старом городе.

Ремонт знаковых мест ЗАТО г. Зеленогорска

Практика «Ремонт знаковых мест ЗАТО г. Зеленогорска Красноярского края с участием жителей и предприятий малого бизнеса» является одной из лучших г. Зеленогорска представленной на конкурс «Лучшие муниципальные практики и инициативы социально-экономического развития на территории присутствия Госкорпорации Росатом в 2017 году».

Городской конкурс исполнителей «Голос. Трехгорный»

Практика «Городской конкурс исполнителей «Голос. Трехгорный» является одной из лучших практик г. Трехгорного  представленной на конкурс «Лучшие муниципальные практики и инициативы социально-экономического развития на территории присутствия Госкорпорации Росатом в 2017 году».

Калининград станет пилотом по современному озеленению

Калининградская область станет пилотным регионом по изучению современных технологий озеленения. Об этом сообщил сегодня в ходе форума "Сообщество" замглавы Минстроя России Андрей Чибис.

Уральские атомщики презентовали проект развития телемедицины в атомных городах

Презентация прошла в рамках первого молодежного конгресса Росатома в треке «Развитие атомных городов». 

В Железногорске молодежные инициативы получили микрогранты

12 молодежных инициатив получили гранты в рамках ежегодного краевого инфраструктурного проекта «Территория 2020».

Светофоры адаптивного управления установят в Сарове до 2020 года

В Нижегородской области в ближайшие годы внедрят светофоры, режим работы которых будет регулироваться автоматически в зависимости от дорожной ситуации. Как рассказал и. о. заместителя главы региона Игорь Носов, проект будет реализован в рамках автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД). Создать центр управления дорожным движением и интеллектуальных транспортных систем региональное правительство рассчитывает поэтапно до 2020 года: сначала в Нижнем Новгороде и Сарове, а затем на территории всего региона.

"Добрая ярмарка" в "Добром Заречном"

Благотворительная ярмарка на ПО «Старт» в ЗАТО г. Заречный Пензенской области собрала 147 000 рублей.

Практика по обеспечению благоприятных условий проживания «Светлый город»

 «Практика по обеспечению благоприятных условий проживания «Светлый город» является одной из лучших г. Курчатова  представленной на конкурс «Лучшие муниципальные практики и инициативы социально-экономического развития на территории присутствия Госкорпорации Росатом в 2017 году».

В Сосновом Бору открыли экологическую тропу

Совместить отдых с получением новых знаний теперь стало возможно в одном из сосновоборских парков. В понедельник, 17 сентября,  состоялось официальное открытие “Экологической тропы к Калищенскому озеру”.