Главная > Новости > Региональные практики > Общегородской проект-конкурс «Мой яркий двор»

Общегородской проект-конкурс «Мой яркий двор»

Практика «Общегородской проект-конкурс «Мой яркий двор» является одной из лучших практик закрытого административно-территориального образования г. Зеленогорск Красноярского края представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации Росатом в 2018 году.

Общегородской проект-конкурс «Мой яркий двор» - это совместных проект телерадиокомпании «Зеленогорск» и администрации города.

В 2018 году Конкурс проводился по трем номинациям: «Лучшая территория частного дома», «Лучший двор многоквартирного дома» и «Территория организации».  Жюри Конкурса оценивало  оригинальность, гармоничность, многообразии материалов и затраченные усилия, которые были приложены для создания конкурсных работ.

В рамках практики оказывается поддержка и помощь со стороны администрации города, отдела городского хозяйства и службы заказчика участникам конкурса. 

Для победителя (многоквартирного дома) предусмотрен главный приз –  установка во дворе ледяной фигуры, снежного городка, горки и проведение предновогоднего праздника во дворе.

За время реализации практики десятки участников конкурса получили в подарок саженцы, садовый инвентарь, практический навык от ландшафтных дизайнеров, подвоз земли для клумб и насаждений, более 50-ти площадок были благоустроены, в 3-х дворах многоквартирных домов были установлены ледовые горки и проведены праздники.

Внедрение практики по созданию комфортных условий проживания на территории «Общегородской проект-конкурс «Мой яркий двор» позволило сделать каждый двор или иную городскую территорию, участвующую в конкурсе, по-настоящему уютными и комфортными для жизни. 

Подробнее познакомиться с документами практики «Общегородской проект-конкурс «Мой яркий двор» можно по ссылке: http://www.лучшие-практики.рф/praktiki/zelenogorsk/praktiki-v-zelenogorske/obshchegorodskoi-proekt-konkurs-moi-iarkii-dvor